Слабые места BMW

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Неожиданно успешной оказалась попытка конструкторов BMW создать спортивный универсал с увеличенной проходимостью и отменными техническими характеристиками. По объемам продаж всех БМВ в мире Х5 стабильно расположился в тройке лидеров, значит, потенциальный покупатель должен знать, какие есть слабые места у авто.

Речь идет о приобретении автомобиля б/у. Если он пришел из Америки, помните, американцы не любят следить за своим автомобилем. Бывало, что за 100 000 км ни разу не менялось масло. Поэтому, если Х5 пришел из-за океана, осматриваете тщательно двигатель и кузов, лучше доверить диагностику и проведение работ квалифицированным специалистам, подробнее о которых можно узнать на этом сайте.

Самое слабое звено заключено в подвеске – это пыльники передних ШРУСов. Рулевая рейка тоже преподносит неприятные сюрпризы, хотя при смазке и регулировке можно обойтись без замены. Выход из строя крестовины рулевого вала — одна из самых редких поломок, но имеет место быть в нашем рейтинге.

Задняя подвеска «радует» быстрым износом шаровых шарниров и поперечных рычагов. Типичная проблема на всех дизельных модификациях и мощных бензиновых — изнашивание подушки задней балки. Также необходимо контролировать пыльниками (будут видны, если спереди присесть), так можно избежать проблем с полуосями.

У трёхлитрового бензинового двигателя проблемы могут быть с клапаном вентиляции картерного газа (увеличивается расход масла), а при изменении узла длины впускного коллектора может разбиться ось.

На гибриде внедорожника и спортивного универсала механические коробки передач практически невозможно встретить. При этом «автоматы» очень надёжен, хотя на рестайлинговых дизельных авто случаются немотивированные поломки — изнашивается раздаточная коробка и шлицы карданного вала привода на переднем мосту.

В целом этот автомобиль исключительно удачный и очень надёжный, созданный действительно как для России, вернее, ее дорог.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии