Сколько по времени ждать Renault Duster

Ну сколько же можно ждать! Вся душа уже изнылась и требует немедленной встречи с автомобилем мечты…. Не тут-то было! Как правило, вопрос о том, сколько ждать renault duster обговаривается уже в автосалоне дилера. Оно зависит от региона дилера (существует некая квота распределения), комплектации и цвета, сезона наконец.

сколько ждать renault duster

Выпускаются Дастеры на заказ и согласно плану производства. Т. е. если набирается достаточное количество заявок на автомобиль орехового, например, цвета, на заводе формируется партия по их окраске. То же самое и с комплектацией. В то же время в разные месяцы выпускается разное количество автомашин, это зависит от мощностей производства и планов Автофрамоса. Обещаемый срок составляет от 5 месяцев до года и более.

Играет здесь роль маркетинговая политика самарского «Автофрамоса» (а именно там производится на данный момент чудо-машина) либо имеет место роль дилеров – сказать сложно…. Однако ряды «ждастеров» — даже специальный термин появился – редеть не собираются.

После записи на очередь в автосалоне и внесения задатка ждастеры активно обмениваются на форуме www.forum.dusterclub.ru/ сообщениями о том, сколько ждать renault duster. При этом периодически появляются будоражащая душу информация, что кто-то уже получил VIN, у кого-то заказ перешел в стадию производства, кому-то машина досталась без очереди, не той комплектации, с дефектами, с навязанными дополнительными опциями и т. п. Все дружно завидуют перешедшим из категории «ждастеров» в «обладастеры».

Разумеется, автосалонам-дилерам выгоднее продавать не «голые» автомобили с минимумом опций, а оснащенные множеством зачастую ненужных «наворотов», в просторечии – «допов». Поэтому информация о том, что кого-то «обошли», переместили назад по очереди, продали заказанную машину за доплату «налево» имеет под собой некоторые основания.

Среди ожидающих бытует мнение, что с менеджерами надо держать ухо востро, теребить их на предмет скорейшего получения VIN будущего автомобиля (а это означает «застолбить» место в очереди на производство). Порядочные менеджеры в хороших автосалонах предоставляют информацию клиенту сразу по мере её поступления. У прочих её приходится буквально вырывать многочисленными звонками.

Зато, получив долгожданный VIN (примерно через месяц после заявки) и номер заявки (её надо требовать сразу), становится возможным контролировать ситуацию, зарегистрировавшись на сайте mywww.renault.ru/my-renault/ и точно знать, сколько ждать renault duster.

Обычно срок ожидания renault duster близок к заявленному дилером. Сократить его можно, если купить прямо в салоне автомобиль – «отказник» (поскольку задаток возвращается, и такие бывают). Некоторое количество Дастеров поступает непосредственно в салоны для продажи без очереди. К сожалению, они не всякому доступны, поскольку дилеры часто оснащают их просто запредельным количеством дорогостоящих «допов» типа парктроника, защиты бампера, кондиционера.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии