Сколько весит Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Многие, когда видят этот небольшой, компактный и симпатичный автомобиль, задаются вопросом, а сколько весит Рено Дастер? Да, внешность не обманчива. Этот внедорожник действительно весит немного – около 1400 кг.

сколько весит Рено Дастер

Хорошо это или плохо? Ответ неоднозначен. Например, для того же расхода топлива и относительно небольшой мощности линейки двигателей такой вес является оптимальным. В противном случае, он был бы неповоротливым и прожорливым. Кстати, о «еде». Дастер потребляет немного топлива на сто километров. Можно сказать, что максимальный показатель в городском и смешанном цикле может составить семь литров. Речь идет о бензиновой версии. Поэтому экономичность дизельных двигателей очевидна, как и модификации с газобаллонным оборудованием.

Вообще, эта модель призвана экономить деньги его владельца. Все начинается с покупки, поскольку сравниться со стоимостью этого автомобиля вряд ли может какая-либо марка, а особенно, если учесть качество Дастер. Не зря его старший брат, Логан, так пришелся по душе европейцам, в частности французам, которые оценили его экономичность и практичность.

Если говорить об остальных характеристиках этого автомобиля, то нельзя обойти стороной габариты: высота составляет 1625 мм, ширина – 1822 мм, а длина – 4315 мм. При таких показателях и удобстве салона автомобиль считается пятиместным. Столько коже, собственно, и дверей. Размер шин составляет 215/65R16.

Учитывая технические характеристики Рено Дастер, можно сказать, что он остается вне конкуренции. Машина выполнена в нескольких модификациях, отличающихся комплектацией: двигателем, приводом, салоном и т.д. Поэтому рабочий объем мотора может находиться в пределах от 1461 кубических сантиметров до 1998 кубических сантиметров. При этом мощность при 5500 оборотов в минуту составляет до 135 л.с. Двигатель имеет четыре цилиндра и шестнадцать клапанов.

Что касается комплектации коробкой передач, то их представлено несколько:

  • механическая пяти- и шестиступенчатая. Последняя является определенным преимуществом при перемещении на трассе на большой скорости;
  • автоматическая четырехступенчатая, устанавливается только на моноприводные версии.

Подвеска радует своим плавным ходом и отличным «отрабатыванием» неровности. В сочетании с надежными задними барабанными, а передними дисковыми тормозами с ABS создается приятное ощущение от езды на Дастер. И уже неважно, сколько весит Рено Дастер.

Не отстает от уровня автомобиля и его экологичность. Так, дизельная версия авто имеет уровень выброса СО2 меньше 140 г на 1 км.

Интересуют динамические показатели? Конечно, они не являются гоночными, но и этот автомобиль не призван участвовать в уличных состязаниях. Хотя Дастер участвует в официальных гонках. Правда, его комплектация там существенно отличается от серийной. Стандартная же версия внедорожника позволяет разогнаться до ста километров в час за 12,8 секунды. При этом максимальная скорость составляет 164 километра в час.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии