Сигнализация от А до Я

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Если в жизни случается такое радостное и значимое событие как покупка долгожданного новенького авто, то любому новоиспеченному владельцу хочется всячески оберегать свою обновку. И для этой цели человечество давно придумало такое верное средство как сигнализация. Желательно самую лучшую сигнализацию за небольшую плату. Было бы идеально! Но разные источники информации говорят совершенно противоположные вещи о надобности такого приспособления. Реклама гласит, что без сигнализации авто неполноценно, соседи судачат о том, что если угонщик положил глаз на вашу «ласточку», то ничто его не остановит. Так кому же варить? Кто прав? Тут ответ может быть один. Каждый автовладелец должен сам для себя определить, нужна ему сигнализация, или обойдется.

Сначала надо определиться, чего ожидать от системы сигнализации, а потом решать, нужна она или нет.

Сигнализация выполняет несколько функций: во-первых, сообщает, что возле машины происходит какое-то движение, во-вторых, препятствует угону, в-третьих, наличие центрального замка и может выполнять еще дополнительные функции.

В зависимости он вида действия и стоимости, все системы сигнализации можно разделить на 3 вида. Самые распространенные – это недорогие сигнализации, они имеют пару брелков с небольшим количеством кнопок, она реагируют на механическое воздействия на авто, открытие дверей, капота, удар по багажнику путем звуковых и световых средств. Имеют функцию «центральный замок». Такие модели сигнализации используют старую кодировку и не имеют серьезных препятствий для взломщиков. Но если авто не представляет серьезной ценности, такой тип сигнализации вполне подойдет при защите от хулиганов. На втором месте охранной системы – это сигнализация с обратной связью. В такой системе появляется брелок-пейджер, который осуществляет обратную связь с машиной. Такой брелок информирует, что конкретно происходит, открыта ли дверь, или поднят капот или произошел удар по машине. Сигнализация активна в радиусе 1 км. Самым главный преимуществом – это диалоговый код, который защитит от взлома электронным путем. По мимо основных функций такая сигнализация имеет дополнительные, такие как – климат контроль, текущее время, заряд аккумулятора и массу других примочек, в зависимости от модели системы.

И первое место занимают комплексы с обратной связью GSM модулем – это дорогие, элитные сигнализации, примером которой выступает pandora dxl 3700. Сигнал нарушения целостности авто поступает на мобильный телефон на любом расстоянии. Сервис такой системы широк, это наиболее современный способ защитись авто от неожиданностей. С телефона даже можно задавать определенные команды для автомобиля.

И последнее, хотелось подчеркнуть, это что сигнализация нужна обязательно, единственное, надо выяснить уровень ее сложности. Даже при наличии самой дорогой системы, неправильное ее установка может свести все усилия на нет. Поэтому, необходима рука специалиста, который разбирается в этом деле.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии