Самый экономичный серийный автомобиль от компании Peugeot

Главным трендом сегодняшнего автомобилестроения является экономичность выпускаемых машин. Это способствует не только сокращению затрат автомобилистов на топливо, но и уменьшению объёмов выброса вредных веществ в атмосферу.

Одной из главных технологий данного тренда является электрическая силовая установка для автомобилей, однако она далеко не единственная. Современные технологии позволяют многократно сокращать расход топлива и обычных двигателей внутреннего сгорания. Одним из примеров этому является автоконцерн Peugeot, который поставил ещё один мировой рекорд по экономичности.

Если вы ищете оптимальные условия для приобретения автомобилей данной марки, то компания Пежо Автомир — это то, что вам нужно. Данная компания предлагает весь ассортимент модельного ряда данного французского производителя, а гибкая и очень выгодная система скидок и акций приятно удивит любого покупателя.

Что касается мирового рекорда, который установил автоконцерн Peugeot, то речь идёт о самом экономичном серийном автомобиле на длинной дистанции. Рекорд был установлен на хетчбэке Peugeot 208 последнего поколения.

Представители французского автоконцерна уверяют, что испытания проводились с использованием самого обыкновенного серийного автомобиляPeugeot 208, оснащённого турбированным дизельным мотором с объёмом 1.6 и мощностью 100 лошадиных сил.

Испытания проходили на закрытом полигоне во Франции, а засвидетельствовали рекорд представители независимого французского агентства UTAC. Заезд длился около 38 часов и весь пройденный автомобилем путь составил чуть больше 2150 километров. Для преодоления всего этого пути Peugeot 208 понадобилось лишь 43 литра дизельного топлива, что составило расход топлива 2 литра на 100 километров. Это уникальное явления для негибридного автомобиля.

По словам представителей компании Peugeot, такой результат был достигнут за счёт использования очень лёгких материалов при сборке автомобиля и детально проработанной аэродинамике. Конечно же, главным фактором является турбированный дизельный двигатель, выполненный по уникальной технологии. Из незначительных дополнений к стандартной комплектации можно отметить только покрышки MichelinEnergySaver+ и специальный спойлер на крышке заднего багажника.

Стоит отметить, что зафиксированный расход топлива оказался ниже показателя, указанного в технической документации – 3.0 литра по трассе.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии