Самые частые поломки отечественных автомобилей

Лето всё ближе подбирается к середине и всё больше людей выходят на отпуск, многие из которых проведут его на дачах и загородных пикниках, что сулит большие нагрузки для автомобилей таких туристов. В связи с этим был проведёт опрос у автовладельцев на различных станциях технического обслуживания. Суть опроса заключалась в выявлении наиболее частых поломок у автомобилей.

Начать хотелось бы европейской статистки, по данным которой у водителей ЕС наиболее частой поломкой (чуть менее 35%), которая была обозначена респондентами, является разряженный аккумулятор.

Если «энергетическое сердце» вашей машины вышло из строя, то приобрести аккумуляторы для Daewoo, BMW, Ford, GMC, Darciaи любой другой марки можно в интернет-магазине «AKBmag». Сеть данных магазинов имеет филиалы во многих городах России, что позволит вам самостоятельно забрать новый аккумулятор для вашего автомобиля. Отдельно стоит отметить действую акцию, в ходе которой при сдаче старого аккумулятора можно получить внушительную скидку на покупку нового.

Что касается статистики поломок, созданной по опросу российских автомобилистов, то возглавил пьедестал перегрев двигателя. В данном случае речь идёт о перегреве, вызванном использованием некачественного топлива или из-за долгого стояния в пробке. Как правило, чаще такие неполадки возникают у автомобилей старше 5-ти лет. Этот пункт был отмечен почти 30-тью процентами всех респондентов.

На этой же ступени расположена также поломка двигателя и тоже перегрев, но в данном случае вызванная недостаточным уровнем охлаждающей жидкости или её низкого качества, а также неисправность термостата. Данная поломка была отмечена 26% опрошенных.

Второе место на пьедестале антирекордов по мнению отпрошенных российских автомобилистов занимает более «классическая» ситуация, а именно прокол шины или повреждение дисков. Это отметили чуть больше 20 процентов автовладельцев.

Третья ступень досталась повреждениям выхлопной системы, которые были вызваны покорением каких-либо участков бездорожья. Они возникали у 17 процентов респондентов.

Стоит отметить, что поломка аккумулятора балы отмечена и российскими автомобилистами, но она находится где-то в средине первой 10-ки. Также в этот список попали разрыв ремня ГРМ, заклинивание АКПП, некорректное функционирование электрики и даже закончившееся топливо.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии