Самые угоняемые машины в России

Повышенный интерес автоугонщиков к немецким и японским автомобилям вызван тем, что  автолюбители все чаще предпочтение отдают среднеценовым японцам. Особенно стоит выделать интерес автоугонщиков к уже не новым автомобилям, которые можно пустить под разборку — это те авто, которым уже более трех лет. А в группе повышенно риска так называемые заказники — «свежие» иномарки 2013 или 2014 годов выпуска и дорогие немцы.

Самые угоняемые машины 2014Угонщики охотятся в любое время года и суток, но при этом не надо думать, что интересен им любой автомобиль, потенциально передвигающийся на своих колесах. В сферу интересов  попадают конкретные марки автомобилей, в связи с чем страховщики регулярно составляют рейтинг самых популярных для угонщиков авто.

Какие самые угоняемые машины в России в 2014 году? По сравнению даже с прошлым годом количество угоняемых авто увеличилось на 20%. А теперь переходит к печальной статистике.

Первое место между собой делят дети японских концернов. Это Honda, в частности, Accord и CR-V. После идет Toyota, а именно Land Cruiser и Camry. А тройку лидеров замыкает Lexus LX. Далее равномерно разместились Mazda 3, после нее Mitsubishi Outlander XL.

При этом ежегодный анализ предпочтений в этом году претерпел значительный изменения -не по модели, а по популярности угона. Так, если ранее Lexus был на пятом месте, то сегодня он уже занимает второе место. Mazda засела на четвертой позиции, благополучно вытеснив на более низкую позицию Mitsubishi.

Для сравнения можно привести рейтинг 2013 года, составленный по анализу страховых компаний.

  • На первом месте значится Honda Accord и CR-V.
  • На втором Mazda 6.
  • На третьем — Toyota Camry.
  • На четвертом месте Mitsubishi Outlander XL и Lancer.
  • На пятом месте Lexus RX.

Отечественный автопром также не остался без криминального внимания — здесь в равной степени предпочтение отдано продукции АвтоВАЗа, в частности, Лада и Шевроле.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии