Самые надежные и ненадежные автомобили 2014 года

Журнал Consumer Reports периодически исследует уровень надежности и, соответственно, ненадежности автомобилей. В этот  раз опубликован рейтинг исследования автомобилей за 2014 год. В качестве респондентов выступали владельцы легковых автомобилей, которых  опрашивали о состоянии их автомобилей, наличие любых серьезных проблем, которые возникали с машинами в течение года с момента приобретения. Именно на основании таких опросов и формируются рейтинги лучших и худших моделей в каждой категории.

Большинство жалоб более раннего периода касались, в основном, дефектов сборки, проблем с двигателями, некачественной окраски, поломок КПП и других механических узлов. Сегодня — с появлением бепроводных гарнитур, навигационных дисплеев и видеопроигрывателей автовладельцы жалуются чаще на сбой информационно-развлекательных систем.

Одними из самых надежных автомобилей по показателям технических характеристик и работе навигационных систем признаны автомобили марки Renault.

Замыкают десятку лидеров китайские автомобили Geely, более подробно о которых можно узнать на сайте https://china-garage.ru/.

Машины, производимые концерном Toyota Motor Corp. — Toyota, Lexus и Scion, по-прежнему сохраняют за собой первые строчки в рейтинге надежности. Большинство моделей этого авторяда получили практически идеальные баллы, и если какие-то незначительные проблемы зафиксированы, то касаются они в основном информационно-развлекательных систем. Более того, в настоящее время автомобили General Motors — Cadillac и Buick — демонстрируют более чем хороший прогрее. В этом году весь модельный ряд Buick получил средние и высокие оценки.

Самым ненадежным автомобилем оказался Ford C-MAX Hybrid. Номинация в категории гибриды и электромобили. Гораздо чаще, чем в других автомобилях, в этих выходит из строя электрика и информсистема MyFord Touch. Уже 3 года благодаря неполадкам информационной системы автомобиле этой марки регулярно попадают в ТОП рейтингов ненадежных машин. Как утверждают менеджеры компании, последние обновления значительно улучшили ситуацию.

Среди автомобилей класса люкс самым ненадежным признан седан Mercedes CLA 250. Не зря говорят, лучшее — враг хорошего. Именно потому, что в этом авто колоссальное количество примочек, часто многие из них выходят из строя. Источником подобных проблем у внедорожника Infiniti QX60стала также новая мультимедийная система.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии