Самые дорогие мотоциклы

Мотоцикл, в отличие от любого, даже самого дорогого автомобиля, это не просто средство передвижения, это стиль жизни. Есть определенные бравада, харизма и шик в покорении двухколесного зверя, который дает возможность максимально прочувствовать скорость движения, особенно, если правильно подобрана защитная экипировка, заказать которую можно на сайте https://rusaktiv.ru/component/virtuemart/manufacturer/dainese/zashchita. Более того, некоторые мотоциклы являются подтверждением статуса и высокого положения, поскольку многие из них по стоимости превосходят даже автомобили премиум-класса.

Предлагаем вашему вниманию ТОП самых дорогих мотоциклов в истории.

Ecosse Sprit ES1.

Это абсолютный лидер стоимостью свыше 3,6 миллионов долларов. В разработке дизайна принимали участие ведущие инженеры «Формулы-1». Всего выпущено 10 экземпляров. В оснащение включены различные эргономические приспособления, построен на основе передовых композитных материалов, работу двигателя можно настроить по желаемым параметрам, разработана система электронного мониторинга. Вес составляет всего 120 килограмм при мощности в 200 л.с. Максимальная скорость 400 км/час

Dodge Tomahawk.

Байк компании Dodge стоимостью 550 тысяч долларов. И хотя он был представлен общественности еще 11 лет назад, необычный дизайн и конфигурация удивляют до сих пор. Передние и задние колеса сдвоены, но каждая пара со своей независимой подвеска, это дало возможность принимать крутящий момент от 10-цилиндрового двигателя объемом в 8,3 литра. Мощность байка 500 л.с., разгон до 96 км/час происходит за 2,5 сек. Максимальная скорость заявлена в 480 км/час, но официально это достижение еще пока никто не подтвердил.

Ecosse Heretic Titanium.

Третье место отдано Ecosse Heretic Titanium стоимостью в 273 тысячи долларов. Оснащен титановой рамой, что и дало именование  «Титановый еретик». Вес составляет 200 кг, мощность 200 л.с., крутящий момент 295 Н.м. Облицовка и колеса выполнены из карбона, разработан гоночный титановый выхлоп. Обе подвески полностью регулируемые. Каждый мотоцикл — а в серии всего 10 штук — был собран вручную инженерами компании Ecosse.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии