Самые большие автомобили в мире

Автомобиль в понимании простого обывателя – это средство передвижения со средним размером 4х2х2. Максимум лимузин, который арендуют для какого-либо торжества. В данной статье будут описаны автотранспортные средства, далёкие от этих габаритов.

Самый большой в мире самосвал был произведён в Белоруссии.

Моторный отсек этого «автомобиля» сопоставим со среднестатистической гостиной комнатой отечественных многоэтажек. БелАЗ-75710 обладает объёмом топливного бака 5600 литров, и вмещает 528 литров машинного масла. С грузом вес этого самосвала составляет 810 тонн, а её габариты 20,6х8,165х9,75 метров.

Произведён данный автомобиль был по спец заказу холдинга «Сибирский деловой союз». В январе 2014 года этот грузовик установил рекорд Гиннеса, провезя груз весом 503,5 тонны.

Диаметр каждой покрышки 4 метра, а вес – 5,5 тонн. Приобрести комплектующие для подобных гигантов задача не их простых. Справиться с ней поможет компания «STR- Parts». Запчасти Caterpillar и Komatsu, грузовые шины и диски, гусенницы – и это не полный перечень продукции, поставляемой фирмой «STR- Parts». Также покупателей приятно удивит широкая система скидок и акций.

Следующим автомобилем «нестандартных» габаритов, является лимузин, сконструированный инженером Джей Орбергом.

Длинна этой машины 30,5 метров, а передвигается он на 26 колёсах. В салоне имеется бассейн и даже вертолётная площадка.

Вполне логичный вопрос о возможностях такого лимузина ездить в городе, да или просто где-нибудь повернуть. Для этого у автомобиля две кабины для водителя спереди и сзади.

Следующим автомобилем, который значительно больше обычного,обладает шейх Хамад бин Хамдан бин Мохаммед Аль-Нахьяну.

Это превосходящий в много раз аналог реального авто марки Dooge. Данное авто обладает посадочной площадкой для вертолёта, лоджией и несколькими комнатами. Несмотря на габариты,машина не является просто экспонатом. По словам шаха, он использует его для поездок по пустыням своего государства.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии