Самостоятельное удаление сколов краски на авто

Во время эксплуатации автомобиля, даже самой аккуратной, все автомобили подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды, и это не только кислотный дождь, но и неаккуратное поведение на дороге, незамеченные препятствия и т.д.

Наиболее популярными повреждениями авто являются. Можно сделать профессиональный ремонт сколов, а можно постараться удалить сколы краски самостоятельно. Для этого понадобятся:

  • абразивно-шлифовальная бумага,
  • лак,
  • набор паст для полировки авто,
  • краска для для восстановления лакокрасочной поверхности.

После подготовки всего ремкомплекта приступаете к собственно ремонту. Протираете место скола моющим средством или уайт-спирит. Проверьте изначально, если ли следы коррозии на месте скола. Если вы заметили хотя бы малейшие проявления, их необходимо тщательно удалить острым предметом (нож, надфиль) , обработать шлифовкой, нанести грунт, покрыть краской и лаком. Появляющиеся в процессе подсыхания бугорки будут удаляться шлифованием.

При шлифовании скола краски используйте всегда много воды, работаете всегда аккуратно, не надо стараться продавить и вырезать место скола. После того, как стерт первый слой шпатлевки, тщательно высушите обрабатываемое место, покройте нитрошпаклевкой и зачистите нулевой наждачной бумагой.

Для покраски обычно используются уже готовые комплекты подкраски, представленные в виде карандашей, и ваша задача — правильно подобрать цвет. Перед использованием флаконов промойте моющим средством, обезжирьте и только тогда приступайте к покраске. Если скол глубокий, понадобится грунт.

И последнее, на что необходимо обратить внимание, перед тем, как приступить к покраске флаконом, встряхивайте его не менее 2-3 минут.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии