Ресурс двигателя Рено Логан

В течение многих лет силовые агрегаты французского автомобилестроения подтверждают свои качество и надёжность. Не стали в этом отношении исключением и двигатели Renault Logan. По оценкам экспертов этой области, силовые агрегаты данной линейки автомобилей обходятся без капитального ремонта не менее 300 тысяч километров. Если автомобиль эксплуатируется в надлежащих условиях и своевременно обслуживается, этот пробег увеличивается до 400 000 километров.

Ключевым моментом этих критериев является все же надлежащая эксплуатация и качественное обслуживание. В противном случае даже крайняя отметка в 300 тысяч может быть и не достигнута. Существуют определенные факторы, которые непосредственно влияют на ресурс силового агрегата. До того, как приступить к детальному изучению основных факторов, необходимо уделить внимание запасным частям. В идеальном варианте они должны быть оригинальными. Так, например, на грузовых автомобилях компании Iveco необходимо использовать только оригинальные запчасти Iveco, равно как и на автомобилях Рено должны быть детали производства  именно этого концерна.

Среди основных факторов, влияющих на моторесурс силового агрегата, существуют объективные — те, которые не зависят от автовладельца, и субъективные — те, которые зависят. К этому относятся стиль вождения (от этого также зависит состояние ходовой), своевременное обслуживание, регулярная диагностика двигателя.

Диагностику самостоятельно лучше не проводить — для этого существуют специализированные технические станции, оснащенные современным оборудованием для получения детальной и точной информации каждого узла и каждой детали, для определения оставшегося ресурса до полного износа. Обслуживание влияет на безопасность как водителя, так и пассажиров.

Используйте только качественные, уже зарекомендовавшие себя смазки и масла. Масло меняется через каждые 10-15 тысяч километров, при тяжелой эксплуатации — 5-10 тысяч.

Независимыми от человека факторами являются климатические условия, местность и состояние дорожного покрытия.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии