Рено Дастер, что скрыто под капотом популярного внедорожника

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Renault Duster, вышедший под маркой известного французского производителя, изначально является разработкой дочерней компании Renault Dacia. Таким образом, он стал первым автомобилем класса кроссовер в коллекции румынского предприятия. Тем не менее, Рено Дастер под капотом имеет чем похвастаться. Само название модели было выбрано неслучайно. С его помощью изготовитель сделал акцент на том, что данное авто — настоящий внедорожник.

Внешность базового варианта Renault Duster довольно скромная, без всяких излишеств, но при этом модель выглядит очень стильно и современно. Производитель решил не раздувать габариты автомобиля слишком, поэтому при увеличенной колесной базе, он имеет компактный кузов и сравнительно небольшой багажник. При этом конструкторский отдел сразу же рассмотрел средство увеличения объема багажника за счет возможности складывать задний ряд сидений. Для любителей же более крупных и вместительных салонов, инженеры Dacia выпустили автомобиль в трех конфигурациях (Base, Ambienсe и Laureate), каждая из которых немногим больше и вместительнее предыдущей.

Так как внедорожники более ценятся не внешним экстерьером, а своей «начинкой», давайте поскорей заглянем под капот Рено Дакстер. Сразу скажем, что автомобиль может использоваться и в моноприводной версии, и в полноприводной. В него могут устанавливаться 7 различных типов двигателя в порядке мощности от дизельного 1,5 L dCi (90 л.с.) до бензинового 2,0 L l4 (138 л.с.). В России Renault Duster представлены с 5-ю вариантами моторов. В данной модели, в зависимости от конфигурации, могут использоваться 3 типа трансмиссии, с 4-х, 5-ти и 6-ти ступенчатой коробкой передач. Полноприводные версии Duster, также, позволяют выбирать один из трех режимов работы трансмиссии.

Не забыли разработчики позаботиться и безопасности для водителя и пассажиров. Автомобиль оборудован новейшей системой экстренного торможения EBA и антиблокировкой колес ABS Bosch 8.1. Одна из конфигураций Renault Duster, также включает в себя стабилизационную систему ESP. Авто в базовой комплектации имеет две фронтальные подушки безопасности, отдельно могут устанавливаться дополнительные боковые.

Ну и в заключение поговорим немного об общем успехе Рено Дастер на мировом рынке. Эксперты называют его бюджетным внедорожником, который имеет превосходное соотношение цена-качество. При этом с дополнительной комплектацией ничем не уступает мировым лидерам в своем классе. Появившись в 2010 году, он постепенно заполнил дороги Европы, Азии и развитых африканских стран. Сейчас становится все более популярным в Латинской Америке. Начиная с 2012 года, вступил в действие контракт Renault с русским заводом «Автофрамус», по которому последний выпускает примерно 80 тыс. автомашин данной марки в год. Более того, в 2013 году в номинации «Компактные внедорожники» он сумел забрать награду «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2013».

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии