Рено Дастер: разгон до 100 за 13 секунд!

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Renault Duster – кроссовер, потихоньку вошедший в повседневную жизнь россиян. Еще не так давно можно было оставить машину на улице, и через полчаса вокруг нее гарантированно собиралась кучка интересующихся с вопросами: а рено дастер разгон до 100 за 13 секунд или меньше? Она лучше Нивы или хуже? и т.д.

Рено Дастер до 100 за 13 секунд

Чем же вызвана популярность французской модели у большинства соотечественников, неужели только доступной стоимостью? Кто является ближайшим конкурентом этого авто на отечественном рынке и возможно ли вообще конкурировать с внедорожником, реализуемым за цену, меньшую стоимости средней легковушки? Итак, вопросов задано много, постараемся дать на них исчерпывающие ответы.

Прежде всего, Дастер нельзя с полной ответственностью назвать ни внедорожником, ни «французом». Дело в том, что авто собрано на платформе румынской Дачии Логан. Логан в свое время завоевал симпатии покупателей во многих странах мира, поэтому разработчики решили выйти на бис с минимальными инвестициями, и надо сказать, что у них это получилось. Кроссовер на базе легкового авто сохранил стиль Логан в интерьере, в то время как экстерьер отдаленно напоминает очертания румынской Сандеро. В общем, с миру по нитке, а дизайн получился характерным и узнаваемым.

Как же этот бюджетный автомобиль ведет себя на дороге? На рено дастер разогнаться до 100 в зависимости от качества дорожного покрытия получится за 13–15 секунд. Принимая во внимание габариты машины, объем двигателя и расход горючего, можно сказать, что это совсем не плохо!

При воспоминании о ближайших конкурентах на память приходит только Шевроле Нива, так как стоимость американца и француза в базовой комплектации не превышает пятисот тысяч рублей. Впрочем, результаты сравнительного теста не в пользу Нивы, несмотря на ее внедорожную родословную. Дело в том, что потенциальный покупатель Дастера с асфальтированной дороги съезжает крайне редко, поэтому рассматривать ту и другую модель следует, прежде всего, исходя из требований, предъявляемых к городскому автомобилю. Собственно, как городской автомобиль Renault Duster на порядок лучше Нивы. В первую очередь, француз – это сравнительно новая разработка, что чувствуется во всем, тогда как дизайн конкурента, мягко скажем, морально устарел и требует серьезного обновления. Да и по уровню комфорта французско-румынская машинка при одинаковой стоимости не оставляет шансов Шевроле Ниве.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии