Рено Дастер: привод ГРМ

Газораспределительный механизм автомобиля Рено Дастер является чрезвычайно сложным устройством, которое предназначено для правильного распределения впрыска горючей смеси и выпуска отработанных газов в двигателе. Рено Дастер привод грм производит запуск воздушной массы и горючей смеси, а также выводит из блока цилиндров использованные газы. В силовых установках автомобилей Рено работают ГРМ с верхним размещением клапанов. Подобное расположение намного упрощает техническое обслуживание двигателя в процессе эксплуатации, а также улучшает заполняемость цилиндров горючей смесью и увеличивает ее степень сжатия. Благодаря этому также достигается максимальная бесшумность при работе двигателя и максимальная же надежность эксплуатации.

renault1

В результате обрыва или проскальзывания ремня или цепи ГРМ он сам порой выходит из строя. Как правило, вследствие такой аварии силовая установка Рено Дастер приходит в негодность. Если клапаны вовремя не открываются, то поршни ударяются о них и происходит заклинивание. Первые симптомы «болезни» ГРМ выказывает двигатель. Он работает неустойчиво, даже если система зажигания работает нормально.

Газораспределительный механизм Рено Дастер относится к числу наиболее важных механизмов. Поэтому он требует к себе постоянного внимания. Если несвоевременно заменить неисправные детали ГРМ Рено Дастер, то это может привести к выходу из строя двигателя. Такой же эффект может получится при использовании некачественных запчастей. Владельцам Дастера следует помнить, что ГРМ устанавливается в комплекте с помпой и ремнем. Поэтому при замене меняется не только помпа, но и ремень.

Во время эксплуатации двигателя нужно постоянно регулировать натяжение ремня ГРМ. Плохое натяжение ремня приводит к быстрому износу зубчатых зацеплений. Делать процедуру регулировки натяжения ремня ГРМ необходимо при каждом техосмотре. Если ремень ослаблен, он может перескакивать на зубчатых шкивах валов. Это приводит к потере мощности двигателя.

Случаи при которых производится замена ремня ГРМ Рено Дастер

Замена ремня привода газораспределительного механизма в автомобилях Рено Дастер производится в следующих случаях:

  • если на ремне привода обнаружены масляные пятна;
  • если на ремне образуются либо выпуклости, либо углубления или другие видимые изъяны;
  • если на зубчатой поверхности ремня привода образуется износ в виде отслоения резины, трещин или складок;
  • если ремень привода газораспределительного механизма имеет изъяны на торцевой поверхности.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии