Рено Дастер на дизеле: плюсы и минусы

Renault Duster – один из самых распространенных внедорожников в России. Такая тенденция наблюдается потому, что он выпускается в самых разнообразных версиях и модификациях, а также в многочисленных расцветках. Так, например, может иметь рено дастер цвет светлый базальт, орех, красный тореадор или же белый лед. Одним словом, кроссоверы предлагаются на любой вкус, которые, между прочим, могут быть оснащены бензиновым либо дизельным двигателем. Именно о последней модификации мы и поговорим, выясним все ее плюсы и минусы.

рено дастер цвет светлый базальт

Недостатки версии на солярке

Начнем, пожалуй, с рассмотрение минусов этого французского кроссовера. Не слишком хорошо он держится на бездорожье. Сил у дизельного двигателя, который является 1,5-литровым, просто не хватает. О проходимости по грязевым участкам и говорить не стоит. Он справляется с ними с большим трудом.

На городском асфальтированном дорожном полотне Renault Duster проявляется себя не лучше. Конечно, с одной стороны, может показаться, что он ничего негативного не делает, но если посмотреть с другой, то станет ясно, что у него полностью отсутствует дизельная динамика. Поэтому на каждом светофоре возникает одна и та же проблема – невозможность нормально стартовать с места. Такое, конечно, понравится не каждому водителю.

Из этого можно сделать вывод, что ходовые динамические характеристики у этого французского внедорожника не слишком высокие.

Преимущества модификации на солярке

Не надо полагать, что Renault Duster, работающий на дизеле, обладает одними недостатками, это не так, достоинств у него хватает. Самое главное из них – экономичность. Топливо уходит даже по городу минимум – не более 6 литров. На трассах же цифра снижается до 5, что является отличным показателем для внедорожного автомобиля. Поэтому такое авто прекрасно подойдет для тех, кто не хочет расходовать большой бюджет на покупку топлива.

На низких оборотах у этого автомобиля наблюдается отличная тяга. Что тоже относится к достоинствам.

Внешний вид автомобиля на дизельном топливе такой же превосходный, как и у бензиновых моделей. Особенно замечательно смотрится рено дастер, имеющий цвет светлый базальт и белый лед. Просторный салон также здесь присутствует и, конечно, вместительный багажник.

Зная все минусы и плюсы дизельной версии, вам будет гораздо проще понять, подходит ли вам такой французский внедорожник или нет.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии