Рено Дастер доработки своими руками

Рено Дастер – одна из самых популярных моделей внедорожника сегодня. Но, как и любая другая машина, требует некоторой доработки, усовершенствования, чтобы заводская модель приобрела признаки индивидуальности и оригинальности своего хозяина. О Рено Дастер доработки своими руками читайте в этой статье…

Рено Дастер доработки своими руками

Тюнинг Рено Дастер является одним из видов доработки Рено Дастер своими руками. Он позволяет усовершенствовать свое авто, выделить его из сотни других машин. Рено Дастер доработки своими руками удовольствие не из дешевых. Большинство запчастей в обычном магазине не купить, их приходится заказывать, причем все – от фонарей и решеток радиатора до покрышек и бамперов. Но игра стоит своих свеч, а Рено Дастер доработка своими руками – потраченных сил и средств.

Первое, с чего стоит начать тюнинг Рено Дастер, это с установок накладок. Монтаж подобных хромированных частей производится при помощи простого клея и обойдется в 30-40 долларов. Вручную можно установить пластиковые накладки от Рено Логан, правда, может потеряться внешний респектабельный вид, так что нужно быть осторожным. Декоративные накладки можно использовать для украшения внутренних ручек дверей и колец обдува. Добавить «сока» могут декоративные виниловые наклейки, например, с 3D-картинкой. Только перед нанесением наклейки не забудьте обезжирить и вымыть поверхность.

Если вы хотите провести тюнинг панели приборов Рено Дастер, то можно начать с изменения стандартной подсветки. Стандартную подсветку можно усовершенствовать яркими светодиодными лампочками. Для этого снимите с рулевой колонки кожух, козырек и приборную панель, затем вытащите панель приборов из 2 разъемов и открутите шурупы. Затем снимите накладку черного цвета, отожмите 3 фиксатора и отделите от корпуса плату, затем подденьте шлицевой отверткой стрелки тахометра и спидометра, и выньте их. Снимите с корпуса плату, выпайте светодиоды и впаяйте купленные светодиоды. Теперь вы можете включить приборную панель, и убедится в работе подсветки. Не забудьте вернуть сборку на место и проверить ее.

Усовершенствовать Рено Дастер можно при помощи специальных приборов. Такой вид тюнинга еще называется «чип-тюнинг». Некоторые приборы позволят сделать ваше авто более усовершенствованным и получить большее количество преимуществ. Например, можно приобрести и установить специальный прибор, который позволяет получить большую эффективность от двигателя. Этот прибор подает сигнал, который заставляет устройство подать большее количество топлива, благодаря которому возрастает мощность. Это прибор не только позволяет получить больше мощности для автомобиля, но и сэкономить топливо.

Рено Дастер доработки своими руками позволит получить совершенно новый автомобиль, который будет настолько универсален и удобен, насколько это нужно вам.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии