Ремонт покрытия автомобиля

 

Дорожно-транспортное происшествие — это очень неприятное событие в жизни любого автолюбителя. После решения первостепенных юридических аспектов очередь доходит до ремонта машины.

После попадания в среднее или крупное ДТП кузовной ремонт на Land Cruiser 100 или любого другого автомобиля необходимо проводить в качественном автосервисе, поскольку любая ошибка при выполнении этих работ отразится не только на внешнем виде авто, но и может привести к некорректной работе ходовой части. Выбрать качественный и надёжный автосервис поможет портал Kuzov-s.ru.

При самостоятельном выполнении мелкого кузовного ремонта необходимо соблюдать следующие этапы проведения работ:

  1. Подготовка поврежденной поверхности;
  2. Покрытие грунтовкой;
  3. Покрытие шпаклёвкой;
  4. Выравнивание поверхности;
  5. Повторное покрытие грунтовкой;
  6. Покраска (для подбора краски тон в тон необходимо обратиться к профессиональному маляру).

Оценить кузовной ремонт автомобиля, выполненный самостоятельно, можно только после полного высыхания краски.

Существуют самовосстанавливающиеся покрытия. В случае образования мелких царапин или потёртостей, такой лакокрасочный слой восстанавливается через некоторое время. Вот некоторые примеры:

  • Порошок «Polyfibroblast». Это своеобразные микрогранулы с масляными смолами внутри, которые добавляются в грунтовку автомобиля. При образовании царапин данные смолы заполняют образовавшиеся микрополости. Главным свойством данной технологии является предотвращение коррозии в местах повреждений.
  • Автомобильный лак Scratch Guard Coat. Суть технологии заключается в том, что данное покрытие не полностью затвердевает при высыхании, что позволяет «затягивать» мелкие царапины. Это достигается благодаря специальным химическим добавкам, которые безвредны для лакокрасочного покрытия автомобиля.

ScratchGuardCoat был представлен автоконцерном Nissan ещё в 2005 году. По неизвестным причинам с 2011 года производитель прекратил оснащать свои машины данным покрытием.

Самовосстанавливающиеся покрытия имеют самые противоречивые отзывы как среди обычных пользователей, так и среди специалистов. Поэтому классическое лакокрасочное покрытие с применением защитного слоя заслуженно пользуется большей популярностью.

Кузовной ремонт на автомобили Toyota даже с элементами следующего покрытия обойдется в более чем приличную сумму. Самое необычное покрытие автомобиля представил автоконцерн Toyota в 2011 году. Концепт-кар FunVii оснащён своеобразным LED-дисплеем по всей поверхности автомобиля. Это позволяет устанавливать не только однородный фон, но и изображения, а также отображать различную информацию из интернета на поверхности авто.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии