Рекомендуемые размеры колес на Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Рано или поздно все автолюбители сталкиваются с вопросом замены дисков на своем автомобиле. Каждый человек хочет так или иначе украсить свой автомобиль и сделать его запоминающимся среди подобных моделей, и Renault Duster в данном случае не исключение. Один из лучших способов внешнего усовершенствования — это замена дисков. При установке новых колесных дисков следует учитывать ряд параметров и характеристик автомобиля, поскольку отклонение от требуемых нормативов может повлечь за собой только одно — диски, которые были куплены, придется возвращать и заменять на другие. Поэтому следует знать размер колесных дисков Рено Дастер и сопутствующие им параметры.

размер колесных дисков Рено Дастер

Основные параметры, которыми руководствуются при выборе колесных дисков для Renault Duster — это количество крепежных отверстий и диаметр окружности расположения между ними. Следует учитывать, что требуется придерживаться только строгому соответствию требований автопроизводителя. Диаметр центрального отверстия колесного диска должен быть минимум на 0.1 миллиметр больше, чем диаметр ступицы

Рено Дастер. Диаметр колесных дисков и вылет тоже должен соответствовать значениям, которые рекомендованы официальным производителем. Ширина диска может колебаться в пределах 0.5 дюймов (1,2 см.) от рекомендуемого значения.

Технические параметры и размер колесных дисков Рено Дастер не зависят от комплектации и технических особенностей автомобиля. Чтобы сделать правильный выбор дисков, необходимо придерживаться следующих рекомендованных параметров:

  • Количество крепежных отверстий (LZ) — 5. Диаметр окружности их расположения (PCD) 114.3 мм. Диаметр окружности расположения должен в точности соответствовать данной величине, поскольку распространенные модели с диаметрами 108 и 110 мм. не подойдут;
  • Диаметр ступицы автомобиля (DIA) — 66 мм.;
  • Диаметр дисков может колебаться в пределах 16-18 дюймов;
  • Вылет диска (ЕТ) составляет 40-50 мм.;
  • Оптимальная ширина диска — 6.5-8.7 дюйма.

Размеры колесных дисков и информация, которая необходима для правильной эксплуатации автомобиля, содержится в «Инструкции по эксплуатации». Поэтому, чтобы сделать правильный выбор следует обращаться к официальному дилеру Renault, сотрудники которого смогут по VIN-номеру автомобиля определить необходимые размеры и характеристики как дисков, так и шин. Поэтому, лучшим вариантом при определении размера колесных дисков на Рено Дастер будет или изучение «Инструкции по эксплуатации», или консультация специалистов официального дилера. Установка деталей и аксессуаров, которые не рекомендованы для Рено Дастер могут повлечь за собой последствия, на которые не распространяются гарантийные обязательства.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии