Рейтинг надёжных автомобилей 2014 года

Все будущие или настоящие автомобилисты задумываются о том, какой автомобиль самый надежный. Даже несмотря на то, что у многих критерии надежности отличаются, ежегодно проводятся десятки тысяч исследований — какой автомобиль является самым безопасным, какой — комфортным, где меньше всего поломок и какие автомобили реже всего требуют технического осмотра.

Мы предлагаем вам краткий обзор, какие самые надежные автомобили имеют право таковыми именоваться.

Наиболее известными рейтинговыми агентствами являются JD (СЩА) и TUV (Европа), данные которых даже фигурируют в комьюнике продажи автомобилей.

Итак, по итогам 2014 года JD выделила в каждом сегменте по 3 призера. Помимо рейтинга конкретных моделей, компания подвела статистический анализ по установлению самой надежной марки. Тройка лидеров была занята Lexus, Lincoln и Porsche.

Удивительно, но немцы, которые славятся как разработчики самых надежных автомобилей, не вошли даже в десятку. 11 место отдано Mercedes, 15 место оккупировано BMW, а Volkswagen ушел на 28-е место. В целом, этот рейтинг совпадает с европейскими ТUV Auto Bild.

Интересен также рейтинг «проблем дизайна», которое проявляются в первые 3 месяца эксплуатации. Чаще всего это касается неудобством навигационной системы автомобиля и складыванием заднего сиденья. Поскольку конструктивные недоработки эргономики использования оборудования/аппаратуры автомобиля исправить практически невозможно, этот вопрос волнует большинство автолюбителей. KIA и Hyundai, еще недавно буквально напичканные такими проблемами, избавились почти от всех, в связи с чем в рейтинге обогнали таких мега мастеров, как BMW и Mercedes.

Существуют также рейтинги поломки автомобилей, оценки их состояния через год после эксплуатации — все это имеет значение, поэтому выбирая какой-либо автомобиль, поищите о нем информацию в рейтингах.

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии