Рейтинг кроссовых мотоциклов 2015

Цель этого рейтинга заключается не в том, чтобы определить, у кого из трех лучшая подвеска или какой самый быстрый, а дать краткую характеристику самым популярным моделям. Кроссовые мотоциклы, представленные в данном рейтинге, определены по местам лишь по субъективной оценке автора статьи.

3 место — YAMAHA YZ450F

По сути, именно Yamaha YZ450F изначально позиционировалась как победитель этого рейтинга. Здесь есть два необходимых условия для гонщика — подвеска и мощность. Скорость — самая высокая среди конкурентов, подвеска Kayaba SSS заставляет забыть о воздушных вилках. Тогда же почему всего лишь третье — последнее — место.

Причиной этому стал дизайн. Мотоцикл слишком громоздкий, тяжелый и широкий. И хотя по высоте он такой же, как и остальные, но чрезмерный объем и широта дают именно такое ощущение. Второе — тормоза, явно недостаточные для такой мощности. На входе в поворот можно отметить некоторое «замешательство», и уж точно ни к чему дизайн крышки топливного бака.

2 место — HUSQVARNA FC450

У этого представителя много общего с лидером (о котором расскажем позже), но также много и отличий. Но в отличие от КТМ, в Husky инженеры намудрили с подрамником из полиамида. Более естественным был бы аналогичный КТМ подрамник из легкого алюминия. Но главное не материал, а то, во что он превратил воздушный фильтр, где ограничительная крышка и толщина приглушили диапазон мощности. Тем не менее, Husqvarna — отличный мотоцикл и для ветеранов мотокросса, и для тех, кто только начинает.

1 место — KTM 450SXF

Объективно — этот кроссовый мотоцикл на порядок опередил всех своих конкурентов. У него широкий диапазон мощности, второй по количеству лошадей, нерушимыми являются ловушка и направляющие цепи, есть гидравлическое сцепление, электрический стартер, высокотехнологичные передние вилки и т.д. Диапазон его мощности настолько широкий, что это позиционирует его как идеальный мотоцикл для максимально широкого круга мотогонщиков. Но для категорий гонщиков Vet Expert, которые вполне в состоянии оценить электрический стартер и «пуленепробиваемый» дизайн, KTM 450SXF будет лучшим.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии