Разновидности защиты бампера

Защита лакокрасочного покрытия автомобиля, зеркал и оптики осуществляется разными способами. Кто-то для этого покрывает поверхность авто специальной антигравийной пленкой, кто-то решает купить защиту бампера либо поставить кенгурин. Но если в двух последних случаях речь идет о точечной защите, то пленка способна сократить повреждения от удара в любой точке, где она нанесена.

Тем не менее, самым надежным способом защиты больших автомобилей  является установка кенгурина, навесного оборудования для защиты бампера. Таким интересным словом именуют конструкцию из металла, которая устанавливается по обе стороны бампера — спереди и сзади. Родиной изобретения считают Австралию, где и дорог немного, да и те заселены кенгуру — виновниками подавляющего большинства аварий.

Правильная конструкция переднего кенгурина на бампере джипа позволит сохранить переднюю часть его кузова от коряг, от вылетающих из-под движущихся колес камней и прочих крупных предметов. Более того, при лобовом столкновении кенгурин принимает на себя основную часть удара, смягчая тем самым его силу. Можно еще дополнительно установить ступени, которых защитят бока кузова и облегчат посадку в машину.

Но это защита более уместная для бездорожья, для тех, кто предпочитает отправляться на своем автомобиле в самые непролазные участке. В городских же условиях уместно говорить об антигравийной пленке, которая также прекрасно защищает ЛКП и оптику, и бамперах для машин.

Бампер — дополнительная деталь, изготовленная в форме поперечного бруса, обеспечивающая защиту при небольших авариях. По сути, это тоже буфер, но гораздо менее прочный, чем кенгурин. Такой бампер поглощает несильные удары, гасит энергию и частично препятствует деформации элементов кузова. При большой скорости бампер не защитит пассажиров и водителя, но значительно снизит травматизм у пешехода. При этом важно установить бампер на правильной высоте, в противном случае при столкновении бампер не повредится, но кузов деформируется. Для этого существует определенный стандарт высоты и размера установки бамперов. Во многих странах наличие бамперов регламентировано Правилами дорожного движения в частности, в России обязательно наличие заднего бампера.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии