Разболтовка на Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

У многих автолюбителей часто возникает вопрос: моно ли использовать диски с других автомобилей и переставлять их на другие? Однозначный ответ — да. Однако при покупке или переустановке дисков следует руководствоваться несколькими главными характеристиками, которые позволят не ошибиться с выбором. И одна из таких характеристик — это разболтовка. Среди часто задаваемых вопросов на многих форумах можно повстречать вопросы касательно смены дисков на Рено Дастер и как следствие — рекомендуемые характеристики колесных дисков. Зачем нужна разболтовка Рено Дастер и какие её рекомендуемые значения?

разболтовка Рено Дастер

Основные параметры, которыми необходимо руководствоваться при выборе колесных дисков на Рено Дастер — это количество крепежных отверстий и диаметр их расположения, которые в международном эксплуатационном листе закреплены как LZ*PCD (проще говоря — разболтовка). Именно от этих двух величин зависит правильная установка дисков, поскольку автопроизводителем заявлены величины, оптимальные для данного вида автомобиля. Существует три вида разболтовки, которые применимы для автомобилей: на три, четыре и пять крепежных отверстий. Разболтовка Рено Дастер соответствует следующим параметрам: 5*114.3 мм. Это значит, что перед установкой дисков на автомобиль необходимо подобрать модель, которая имеет пять крепежных отверстий, диаметр окружности расположения которых составляет 114.3 мм. Вне зависимости от комплектации автомобиля, именно такая разболтовка является оптимальной и отклонения от рекомендуемых характеристик нежелательно.

Количество крепежных отверстий и диаметр окружности их расположения для данного автомобиля являются не просто рекомендуемыми, а больше необходимыми, поскольку установка дисков с другими величинами попросту невозможна — в данном случае не допускаются колебания или отклонения от параметров. Довольно распространенные модели колесных дисков с диаметрами 108, 112 и 116 мм. не подойдут, и по утверждениям ряда владельцев Рено Дастер такие диски придется менять.

Оптимальный вариант перед установкой дисков с правильной разболтовкой — это консультация у официальных дилеров Рено. Специалисты дилерского центра смогут подобрать необходимые модели в зависимости от автомобиля, поэтому возможность просчетов сведена к минимуму. Кроме того, рекомендуется устанавливать только те аксессуары и запчасти, которые подходят только для Рено Дастер. Установка дисков, которые не рекомендованы для этого автомобиля, может повлечь за собой деформацию отдельных частей (например, ступицы), и гарантийные обязательства производителя на данные неполадки распространяться не будут.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии