Радар Стрелка и как на него не попасться

С приобретением автомобиля Renault, помимо полной свободы и комфорта, вы получаете дополнительные затраты на его обслуживание и ремонт. Иногда звание «водитель» очень дорого обходится, тем более, если не соблюдать все правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД строго наказывают за нарушение ПДД огромными штрафами и даже лишением водительских прав. Но с динамично развивающимися технологиями появился «помощник» полиции – радар Стрелка. Он позволяет сотрудникам государственной инспекции не стоять на улице в ожидании какого-либо нарушителя, чтобы выписать ему очередной штраф, теперь это оборудование сделает все за них. С момента появления радара не было пропущено ни одного правонарушителя. Поэтому, даже если вы спешите из-за того, что опаздываете в аэропорт, поскольку вам требуется срочная госпитализация в ServiceMed, штрафов вам все равно не избежать.

Радар Стрелака появился не так давно в 2008 году. Суть его работы заключается в фиксировании нарушений правил дорожного движения, на основании чего выписывают штрафы и присылают их в виде письма. Оборудование работает в температурном режиме от минус 40 и до плюс 60 градусов, при этом определяет точную скорость движущегося по трассе автомобиля и за одну секунду производит 12 кадров, с помощью которых определяют номер автомобиля, его марку и данные о владельце.

Но есть одна «лазейка», которая поможет вам вовремя сориентироваться и сбавить скорость, поскольку радар работает только на расстоянии не более ста метров. Также предупредить вас о нем может специальное оборудование «антирадар», в него встроен GPS модуль, который во время движения по шоссе сообщит вам, когда необходимо уменьшить скорость.

Но все, же лучшим вариантом избегания штрафов, считается выполнение всех правил дорожного движения.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии