Профилактика тормозной системы на автомобилях Рено

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

В тормозной системе автомобиля Renault Duster представлен достаточно сложный симбиоз большого числа мелких элементов. От их слаженного функционирования зависит безопасность не только водителя с пассажирами, но и остальных участников дорожного движения. Это значит, что нужно относиться к этому механизму с должным уровнем внимания.

Многие фирмы гордятся качеством своих комплектующих. Например, оригинальные тормозные диски BMW E60 выдерживают длительный период эксплуатации в различных дорожных условиях.

Дисковые тормоза Renault Duster работают в жестких условиях. Иногда температура в зоне трения колодки доходит до 500-6000С, а на остальные элементы передается до 1500С во время отведения тепла. Такие параметры достигаются при агрессивном стиле вождения.

Профилактика тормозной системы проводится одновременно с удалением воздушных пробок из системы. Делается это при замене тормозной жидкости, которая обычно служит 2-3 года.

Правильная смазка суппорта

Когда происходит смена тормозных колодок, то необходимо проконтролировать состояние пылезащитного колпачка, чтобы на нем не было повреждений. Далее очищается поверхность поршня, наносится небольшой слой пасты, снижающей ненужный уровень шума.

Затем паста наносится на Т-образные завершения колодок на суппорте после предварительной очистки.

Проводится чистка суппорта и кронштейна в зоне Т-образных направляющих. На освобожденную от грязи сторону наносим слой пасты.

Можно разобрать суппорт и проверить состояние поршня, направляющих и уплотнителей. По возможности меняются резиновые элементы механизма. Вновь установленные резинки обрабатываются силиконовой смазкой. Если крепежные винты поддаются слабо раскрутки, то резьбу обрабатываем с помощью WD-40.

Используемые материалы

Для очистки применяется специальное средство Schnell-Reiniger. Поллитрового объема будет достаточно для этой процедуры. С его помощью облегчаются монтажные работы. Средство эффективно удаляет жировые загрязнения, масляные налеты и прочую органическую грязь. С ним получится сэкономить время и обеспечить достойный результат. На обработанной поверхности не останется никаких разводов или других ненужных следов.

Данный материал способен быстро справиться с остатками смазки и попавшими на поверхность смолами. У него отличная проникающая способность.

Кроме тормозной системы Schnell-Reiniger справится с очисткой элементов сцепления, КПП или других зон.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии