Простые правила ухода за аккумулятором для автомобиля

Чтобы аккумулятор радовал отменной работой, необходимо соблюдать элементарные правила. Батарея должны быть чистой и сухой, никаких следов грязи, потеков, электролита. Проверьте плотность крепления батареи к автомобилю, клеммы должны быть абсолютно чистыми и крепко держаться. По старой традиции специалисты рекомендуют смазывать контакты клемм графитовой смазкой, данная процедура повышает проводимость тока и уменьшает окисление. Если вы не имеете время самостоятельно заниматься подобными операциями, доверьтесь специалистам СТО, они быстро и качественно проведут осмотр. Проблему, выявленную на ранних стадиях, легко предотвратить. Широкий выбор аккумуляторов на сайте akkumulyatory.od.ua/akkumulyatory-dlya-avtomobilej.

Автомобильный аккумулятор – это достаточно сложное техническое устройство, оно требует к себе особого подхода и ухода независимо от времени года и температуры воздуха. Кто-то использует автомобиль на протяжении всего года, кто-то только в теплое время. Но независимо от этого, одно из основных правил хорошей работы автомобиля – подготовительные работы в весенний период, после холодного периода автомобиль, в частности аккумулятор, нуждается в профилактике.

Как ухаживать за автомобильным аккумулятором летом?

Автомобильный аккумулятор – это особая деталь, о которой зимой помнят все, а с наступлением тепла забывают. Дело в том, что летом даже наполовину разряженная батарея может крутить двигатель. Электролит в стартерной батарее теплый, пускового тока достаточно, чтобы прокрутить двигатель. На солнце, да еще и с работающим двигателем, аккумулятору не то что жарко, ему очень жарко, соответственно, испарение дистиллированной воды происходит более интенсивно. Непростое положение усугубляют еще и короткие пробеги, за короткое время аккумулятор не успевает зарядиться. Уровень электролита постепенно падает, аккумулятор разряжается, с наступлением первых холодов такая батарея просто откажется работать. Чтобы избежать подобных неприятностей, периодически проводите проверку уровня и плотности электролита при необходимости доливайте дистиллированную воду. Если возникла необходимость купить автомобильный аккумулятор, в Украине представлено множество отечественных и зарубежных производителей аккумуляторов. Широкий ассортимент автомобильных магазинов позволит подобрать оптимальную модель именно для вашего транспортного средства. Консультанты компании «Евробат» подскажут, на какие параметры ориентироваться и на что стоит обратить внимание.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии