Присадки для масел

Многие автовладельцы не уделяют должного внимания своим машинам. Помывка происходит только перед дождем, либо же дождь идет от того, что владелец помыл автомобиль. Ремонт происходит только через пол года, если не больше, после аварии. А к тому времени машина начинает «гнить». Это только поверхностное видение, тоже самое касается мотора и всех его вспомогательных частей. Это может быть и пробитая выхлопная труба, по которой выходит дым и остатки моторного масла, может быть повреждена коробка передач. И еще уйма всего, что если начать перечислять, то это займет уйму времени.

Поговорим вначале о моторных маслах. Их обязательно необходимо заливать в машину, чтобы оно смазывало двигающиеся нагревающиеся части двигателя. Для каждой марки авто необходимы свои масла, в основном их выбирают по густоте. Недостаточно или чрезмерно густые, не смогут защищать мотор от загрязнений и износа. В некоторых случаях, водители смешивают различные масла, не особо плохо, но и назвать «хорошо», не поворачивается язык. После таких смешиваний, необходимо как можно быстрее нужна промывка масляной системы. Для этого покупают специальное масло, которое удаляет все предыдущие остатки масел. С этим промывным маслом необходимо поездить какое-то время, прежде чем заливать обычное.

На состояние двигателя может влиять не только масла, но и сам бензин. Последнее время под высококачественным бензином предоставляют, более худшие. Либо же, чтобы больше заработать, разбавляют обычный бензин дизельным, что очень плохо для всех систем машины. Из-за таких махинаций машина может остановиться по среди дороги, и больше не заведется пока не попадет на СТО. Но умельцы смогли создать специальные присадки в бензин, которые уменьшат губительное влияние этого топлива на компоненты авто.

Примерно тоже самое касается и трансмиссионное масло. Оно создано, чтобы предотвратить задирание шестерней, и предотвратить их заклинивание. Трансмиссионные масла выпускают на рынок, те же бренды, что и моторные масла. Так как и моторные масла, эти также содержат в себе различные присадки, что позволяет охлаждать трущиеся друг о друга шестерни.

Как видно, для поддержания хорошего состояния автомобиля в целом, и мотора с его составляющими компонентами в частности, есть уйма всевозможных присадок, которые если и не сделают авто идеальным, то по крайней мере точно улучшат его состояние.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии