Приложения, сохраняющие деньги и нервы на дороге

Водительская изобретательность во всем, что касается избежания штрафа, не знает никаких границ — антирадары, детекторы,  датчики, антиполицаи и т.д. А ведь можно просто — ездить по правилам и не создавать аварийных ситуаций. Но нет, мы не ищем легких путей. В этот раз на помощь водителю приходит любой смартфон на базе ОС Android или IOS, где можно установить специальное приложение.  При этом не важно, на каком вы передвигаетесь автомобиле — на своем или оформили аренду микроавтобуса без водителя Минск, приложения работают во всех городах.

Smart Driver

Сочетает функции видеорегистратора и антирадара. Предупреждение об установленных камерах поступает не в виде писка, а вежливым голосом, сообщающем о разрешенной на этом участке дороги скорости.  Удобно то, что приложение работает в фоновом режиме — можно либо разговаривать по телефону либо вообще убрать его в бардачок, даже оттуда оно известит, что стоит быть внимательным. Также предусмотрен режим видеорегистратора, позволяющий запечатлеть всю дорожную обстановку. Доступно для iOS.

Антирадар GPS

Абсолютно идентичное Smart Driver приложение, только для смартфонов на базе Android. Также контролирует скорость авто и предупреждает голосом о допускаемом скоростном режиме. Режим видеорегистратора отсутствует. По заверению разработчиков уже в первом квартире 2015 года будет реализован. Программа очень простая в установке и пользовании.

Mapcam

Здесь уже речь идет не только об оповещении заданного скоростного режима и камерах, но и о стационарных постах ГИБДД, железнодорожных переездах и прочее. Работает на территории всего СНГ и в некоторых странах Европы. Разработчики очень грамотно мотивируют к приобретению платной версии, поскольку бесплатная о многих камерах просто «не знает». Доступно на Android и iOS.

Антирадар: мир

Это самое продвинутое приложение, поскольку ориентировано на весь мир. Не требует подключения к интернету, но никогда не обновляется. Дело в том, что информация здесь считывается не со спутников, а добавляется самими водителями. При этом, даже разработчики заявляют, что информация об огромном количестве камер еще пока отсутствует. Интересно, в чем тогда «продвинутость» приложения? Доступно для Android.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии