Приложения для водителей — Автоюрист и Госуслуги

Интернет-приложения для каждого пользователя гаджетов – кладезь полезной информации, не являются в этом ряду исключением и водители. Это и навигаторы, и информаторы о платных стоянках и их стоимости, и магазины автозапчастей, поиск ближайших заправочных станций и дилерских центров по продаже авто. К слову, если интересует создание посадочных страниц с автоматической выгрузкой объявлений, обращайтесь в компанию TradeDealer.ru, предлагающую готовые решения для автобизнеса. Теперь пришла очередь разобраться с приложениями, которые помогут в ДТП и оформлении документов на автомобиль.

Приложение «Автоюрист»

Одно из самых удобных, грамотно структурированных и интуитивно понятных приложений. Наиболее типичные ситуации разложены по отделам и названы понятным языком, что не вызывает затруднений у людей, далеких от юриспруденции. Отдельно стоит отметить памятку при ДТП, где описаны спорные моменты и даны по ним рекомендации.

Удобна функция обратного звонка автоюристу, которому можно задать интересующие вопросы. первая консультация бесплатна и чаще всего ее хватает для разрешения конфликта. При необходимости можно получить более подробную консультацию, но эта услуга уже платная. Также можно вызвать аварийного комиссара своей страховой компании при условии, что эти данные занесены в программу.

Теперь что касается стоимости. Условно программа бесплатная. Но уже при первом ее включении на экране появляется сообщение о том, что приложение устарело. Новая версия недорогая – около 50 рублей, но если этих денег нет на телефоне, воспользоваться приложением не получится.

Приложение «Госуслуги»

Это мобильная версия портала государственных услуг с аналогичным набором функций, тем же интерфейсом. В целом очень удобно, так как можно получить в режиме онлайн нужную информацию. Это могут быть данные о начисленных штрафах, об адресах штрафплощадок, телефоны ГИБДД по районам, возможность записаться на регистрацию в МРЭО и т.д. Здесь же можно подать заявление на замену водительских прав по истечению срока действия, на выдачу дубликата прав или госномера, выдачу водительского удостоверения международного образца и пр. Еще раз подчеркнем, что речь идет лишь о записи, документы в любом случае придется сдавать лично и это должны быть оригиналы.

Как отмечает ряд водителей, приложение «Госуслуги» не всегда корректно работает, в частности. Не отражает информацию о реальном состоянии штрафов или начисляет другие, которые более нигде не проходят, так что все равно информацию придется дублировать.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии