Преимущества и недостатки автодома

В европейских странах и на американском континенте давно заняли свою нишу туристы, использующие для отдыха автодома или автоприцепы. Независимость от свободных мест в отелях и проживания в определенном районе делают востребованными этот вид транспорта.

 Фактически этот транспорт и является домом, расположенным на колесной платформе. В Америке для монтажа используют базу грузовика. Однако, некоторые модели будут слишком большими для отечественных дорог и кемпингов. Такие домики повышают мобильность отдыхающих, которые любят часто переезжать от кемпинга к кемпингу.

Просторный интерьер достаточное большое количество необходимых в дороге вещей. Убранство внутри зависит от толщины кошелька владельца. Для знакомства с ним можно использовать прокатные компании, предлагающие услугу на ограниченный срок за посильную плату.

Для управления автобомом и прицепом достаточно иметь открытые категории В в автомобильных правах. Небольшие модели сравнимы по габаритам с классическими минивэнами. Во многих моделях проведено зонирование, которое позволяет отделить даже в таких условиях спальню от кухни или санузла.

Интерьер может включать в себя душ, систему обогрева или отопления, кондиционер, освещение и холодильник. Такие машины иногда называют караванами, кемперами или автодачами.

Туристы, которые предпочитают выбрать одно красивое место и провести там большую часть отдыха, с легкостью голосуют за автоприцеп. Транспортировать его сможет практически любой легковой автомобиль, оснащенный фаркопом.

В нашей стране, по примеру родины автодомов и другой подобной техники, стали появляться специализированные зоны отдыха, оборудованные всем необходимым для удобства автовладельцев. Часто к таким системам относится возможность подключения к бытовой электросети или к системе канализации. Владельцы подобной площадки, RV Parks, готовы предложить питьевую воду и место для складирования отходов.

Основными производителями таких машин являются Fiat, Ford и Mercedes. Стоимость их колеблется в пределах 70…100 тыс. долларов. Прицепные трейлеры обойдутся в 13…30 тыс. долларов. В прокате за трехместный автодом просят 1000 долларов за 10 дней аренды. Существует также гибкая система скидок, которая зависит от времени года. Желательно, чтобы у водителя был стаж более 2 лет, а возраст от 25 лет.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии