Преимущества использования автоодеяла

Не каждому известен такой термин, как автоодеяло, а ведь у него есть масса полезных свойств и преимуществ. Каждый автолюбитель должен оценить такой аксессуар по достоинству. Способ применения следующий — в пространство между капотом и двигателем укладывается специальный утеплитель, который имеет свойство сохранять необходимую для двигателя температуру, препятствуя проникновению холода.

Преимущества автоодеяла

На сайте интернет-магазина «Auto Teplo» вы можете посмотреть каталог одеял для авто. Широкий ассортимент и демократичные цены вас приятно удивят.

Применение такого аксессуара дает массу преимуществ:

  • двигатель прогревается намного быстрее, а остывает гораздо медленнее;
  • позволяет экономить до 20% топлива, что, в свою очередь, сокращает расходы на топливо;
  • абсолютно безопасно в эксплуатации, оно не горит и обладает хорошей устойчивостью к агрессивным химическим средам;
  • для производства используются качественные материалы с использованием современных методов.

Больше информации об автоодеялах, их свойствах и разновидностях можно узнать по адресу https://autoteplomsk.ru/product/avtoodeyalo-avtoteplo-2/. Здесь же можно сделать заказ и оформить доставку в любой город России.

Зачем нужно автоодеяло?

Некоторые автовладельцы скептически относятся к использованию таких приспособлений, так как полагают, что двигатель все равно остынет за ночь, особенно если температура опустится ниже ноля. Но эксперты не согласны с таким мнением. Безусловно, за ночь двигатель действительно остывает, но все же часть тепла, необходимая для его быстрого запуска, остается.

Многие автовладельцы считают автоодеяло ненужным аксессуаром, поскольку в автомобиле установлен автономный подогреватель. Это действительно так, но сравнивая стоимость одеяла и автоподгревателя, преимущество не на стороне последнего. Кроме того, для его использования требуется топливо или электричество, что также влечет дополнительные затраты. Такой агрегат целесообразно использовать в случае длительной стоянки авто, в иных ситуациях использование автоодеяла будет более уместно.

Часто автолюбители используют вместо такого утеплителя обычный войлок либо другие подручные средства. Такой подход в корне неправильный. Использование тканевых или войлочных покрытий не только не защитит ваш двигатель от переохлаждения, но и может привести к более печальным последствиям, войлок со временем пропитывается маслом и в любой момент может загореться. Со специальным аксессуаром такого случиться не может в принципе, поскольку используемые при производстве материалы негорючие и потому абсолютно безопасные.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии