Правильный подбор сабвуфера для авто

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Молодые водители часто оказываются завзятыми меломанами. Модная музыка из их автомобилей слышна даже тем, кто находится не совсем близко к транспортному средству. Этому способствует качественная звуковая аппаратура.

Достойные экземпляры автомагнитол предлагаются на сайте https://avtozvuk.ua/catalog/1. Однако, достойно воспроизвести звук поможет набор колонок и мощный сабвуфер. Последний является неотъемлемым атрибутом современной аудиосистемы, устанавливаемой в машину.

Сабвуфер обеспечивает звуку мощный и глубокий бас, который не оставляет равнодушным любителей хорошего звука. Выезжая на пикник или другую активную прогулку на природе, компания будет обеспечена достойным музыкальным сопровождением на несколько десятков или сотен метров вокруг.

Есть два типа сабуферов:

  • активные;
  • пассивные.

В первом случае усилитель звука встраивается в корпус звукового элемента. Для его эксплуатации достаточно подключить к аудиосистеме блок с помощью обычного разъема. Это наиболее распространенный и простой вариант компоновки.

В пассивных сабах нет дополнительного усилителя. Он монтируется самостоятельно. При этом необходима четкая совместимость аудиосистемы, сабвуфера и усилителя, который необходимо подбирать исходя из требуемой мощности.

Степень громкости, насыщенности звука и правильность работы напрямую зависит от конструкционных особенностей автомобиля. Для каждого из типов кузова подбирается наиболее комфортный агрегат:

  • для «хэтчбэков» предпочтительным направлением динамиков является вверх и в сторону задней двери;
  • в типе кузова «универсал» часто сабвуфер направляют динамик и фазоинвертор назад;
  • для машин, имеющих конструкцию «седан» динамики перенаправляют в сторону заднего ряда кресел, устанавливая сантиметровый зазор, чтобы не получить приглушенный эффект.

Заявленная производителями мощность не всегда соответствует реальным показателям, которые в работе выдает прибор. Часто эти данные немного завышены.

При выборе размеров динамика, принято подбирать параметр около 12 дюймов. Данный размер выдаст оптимальные соотношения по всем характеристикам: частоты, громкость цена/качество.

При выборе пассивного сабвуфера сначала подбирается усилитель, а под него уже подгоняют колонку. Корпус должен в верхней части иметь верхний прорезиненный подвес, а вместо штампованной железной корзины, аппараты с более высоким качеством имеют литую алюминиевую конструкцию.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии