Правила эксплуатации шин для грузовых автомобилей

Правильный выбор шин обеспечивает не только безопасность водителю и пассажирам, но и влияет на расход топлива, на маневренность и управляемость автомобиля. И ключевой разницы в значении и функциональной нагрузке между шинами для легковых и шинами для грузовых автомобилей нет.

Сегодня грузоперевозки становится все более популярной сферой бизнеса. Между городами и странами укрепляются торговые связи, растет товарооборот, что требует своевременной и качественной перевозки самых разнохарактерных грузов. Так, например, Транспортная компания «Азимут» предлагает услуги по перевозке грузов по всей России. Все подробности на сайте https://moscow.azimut-nsk.ru/.

Возвращаясь к шинам, необходимо отметить, что длительность эксплуатации приобретенных покрышек напрямую зависит от соблюдения определенных правил.

1. Всегда подбирайте шины с учетом ширины обвода колесных дисков, а также по рекомендации производителя грузового автомобиля.

2. Проверяйте не реже 2 раз в месяц давление в шинах.

3. Не реже одного раза в 2 месяца визуально проверяйте шины. Это состояние протектора, присутствие посторонних предметов (гвоздей, стекла, гравия), порезы, степень износа и аномальная деформация.

3. Систематически проводите балансировку колес, особенно после попадания в глубокую яму или получения удара другой природы. так можно предостеречь покрышку от разрывов или грыж, а также удалить застрявшие в протекторе посторонние предметов.

4. Проверяйте величину углов установленных колес, техническое состояние подвески, особенно в тех случаях, когда во время движения автомобиль начинает уводить в сторону.

5. Правильно храните несезонные шины.

6. Не используйте камеру в бескамерных покрышках

7. Загружайте массу только в рекомендуемых разработчиками пределах.

8. Соблюдайте правило применения шин — те шины, которые установлены на одну ось, должны иметь одинаковый кордовый рисунок, за исключением запасной шины.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии