Правила эксплуатации авторефрижераторов

Активное развитие торговли, которое сопровождается появлением большого числа торговых точек различного масштаба требует создания условий для сохранности товара не только на стадии реализации, но и при доставке. Это послужило определенным толчком к тому, что авторефрижератор в Нижнем Новгороде, как и во многих других регионах, стал более востребованным транспортным средством.

Однако использование таких автомобилей требует неукоснительного соблюдения правил:

  • Обеспечение контроля над температурным режимом внутри грузового отсека. Некоторые товары весьма чувствительны даже к незначительным отклонениям от нормы, к тому же существуют виды продукции, которые нельзя транспортировать с другими типами. На современных авто этот процесс осуществляется в автоматическом режиме практически онлайн, что позволяет своевременно реагировать на любые изменения, избегая серьезных проблем.
  • Строгое следование санитарным нормативам. Это значит, что после доставки груза необходима уборка кузова, которую могут предварять разморозка и проветривание. При этом дата выполнения таких работ должна фиксироваться документально. Если доставляются продукты питания, в том числе и замороженные, водитель авторефрижератора, а также экспедитор должны своевременно проходить мед.освидетельствования и иметь сан.книжки.
  • Доставка груза должна осуществляться с точным соблюдением сроков. Это значит, что логисты должны тщательно прорабатывать маршрут доставки, а в случае необходимости своевременно вносить коррективы. Не менее важно соблюдать нормативы выполнения работ по погрузке и выгрузке.
  • Груз следует размещать в соответствии с правилами,  надежно закрепляя, чтобы при поворотах и других маневрах они не могли неконтролируемо перемещаться внутри фургона.

Кроме особенностей эксплуатации авторефрижераторов, существуют некоторые «хитрости», о которых следует знать при выборе транспортного средства такого типа. Например, автомобили, изотермический кузов которых собирают из сэндвич-панелей отличается высокой прочностью и привлекательностью как снаружи, так и изнутри. К тому же легкость таких материалов позволяет существенно уменьшить собственную массу грузовика, если сравнивать с фургонами другой конфигурации. При этом приобретать авторефрижераторы следует в компаниях, которые хорошо зарекомендовали себя в данной сфере. К их числу можно смело отнести Автомеханический завод, на котором работают настоящие профи, и имеется все необходимое оборудование. Узнать о других особенностях подготовки качественных авто нужной комплектации  можно на сайте https://www.amznn.ru, где есть и другая полезная информация.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии