Правила приобретения б/у покрышек

В нашем обществе приобретение товаров бывших в употреблении довольно распространённое явление, это касается мебели, электротехники, одежды, машин и т.д. Подобная тенденция не обошла и сферу автомобильных покрышек.

Приобрести шины бу достаточно просто, одним из способов найти продавца является интернет-портал «Шины EuropaPlus». На данном сайте представлен широкий выбор покрышек всех производителей и модификаций, а удобный сервис подбора необходимых покрышек по параметрам значительно облегчит вам поиск. Помимо этого, портал предоставляет широкий ассортимент дисков для различных автомобилей и любого радиуса.

Таким образом, купить б/у покрышки не составляет труда. Особое внимание требуется от покупателя в момент приобретения шин. В связи с этим вот несколько рекомендаций,

  • Перед покупкой необходимо сразу обсудить условия возврата покрышек. Как показывает практика, то очень часто дефект проявляется только после установки на автомобиль.
  • Следует помнить, что срок годности шин любого производителя максимум 5 лет. После этого резина либо дубеет, либо крошится и т.д. Показатель 5 лет допустим при хранении в оптимальных условиях.
  • Если есть возможность сразу накачать покрышки до рабочего давления, обязательно сделайте это. Также, если продавец согласен, поместите накаченные шины в воду, для проверки на «свищи».
  • Обратите внимание на равномерности износа каждой шины. Неравномерное истирание протектора свидетельствует о неправильной эксплуатации покрышек.
  • Не так давно появилась услуга нарезки протектора шин, то есть на облысевших покрышках прорезается протектор. Последствия таких преображений довольно просто увидеть при детальном осмотре.

Покупка бывших в употреблении покрышек, безусловно, выгодное мероприятие. Следование данным критериям подбора поможет избежать в лучшем случае напрасной траты времени и денег.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии