Правила приобретения автоковриков

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Автомобильные коврики представляют собой не только стильный, но и необходимый автоаксессуар в любой автомобиль. Автоковрик поможет защитить от попадания пыли, грязи, воды на днище автомобиля. Это предотвращает появление ржавчины на кузове и плесени в салоне и помогает автомобилю служить дольше. Поэтому, даже к такой детали как ковры в авто, нужно подходить со всей внимательностью и щепетильностью.

Чем отличаются автоковрики?

Различают, по свойствам и предназначению, такие виды ковриков, как:

  • резиновые
  • ворсовые
  • текстильные
  • полиуретановые
  • пластиковые.

Они могут использоваться в салоне машины или в ее багажнике.

Стоит ли покупать резиновые коврики?

Основным преимуществом ковриков, изготовленных из резины, является простой уход за ними. Их очень легко очищать от грязи, мыть. Резиновые ковры хорошо защищают автомобиль от влаги и устойчивы к различного вида воздействиям. Недостатком может быть неприятный запах резины. Следует отметить, что срок эксплуатации резиновых ковриков небольшой.

Коврики из текстиля

Ворсовые коврики обязательно изготавливаются на прорезиненной основе, что предотвращает просачивание влаги, при этом их сложно чистить и они долго сохнут. Кроме того, после первой же чистки, коврики обычно теряют свой первоначальный вид.

Текстильные коврики изготавливаются из синтетической и очень прочной ткани, которая хорошо удерживает влагу. Кроме своего прямого предназначения, текстильные коврики, очень легко чистить с помощью обычной щетки. Постиранный коврик высыхает в течение нескольких минут.

Купить ли полиуретановые?

В своем составе полиуретановые коврики имеют искусственный каучук и полиуретан. Они так же являются водонепроницаемыми, за ними легко ухаживать. Они легче по весу и не имеют неприятных специфических запахов, но несколько дороже по стоимости.

Коврики из пластика

Пластиковые коврики — это отличный вариант для защиты салона. Они имеют более долгий срок эксплуатации, легко моются и вполне доступны в цене.

Продажа авто ковриков должна производиться специалистом в этом вопросе, который сможет подсказать и проконсультировать, подобрать лучший вариант в любой автомобиль:  будь это отечественные авто или иномарки.

И, наконец, автомобильные коврики купить можно любым удобным способом в Москве и любом другом регионе. В настоящее время существует большое количество сервисов, позволяющих, по необходимым параметрам, заказать авто коврики с доставкой в Интернете и сэкономить время.

На что обратить внимание при покупке в интернет магазине?

Приобретая через интернет коврики автомобильные с доставкой, обязательно опирайтесь на такие характеристики, как:

  1. Практичность, защита от влаги
  2. Хорошая фиксация коврика, что препятствует скольжению
  3. Отсутствие скольжения по поверхности коврика
  4. Экологичность материалов в составе и отсутствие запаха.

Материал подготовлен Интернет магазином автотоваров Автосеть.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии