По каким критериям выбирать видеорегистратор

Переоценить значение видеорегистратора в автомобиле очень сложно — это и главное, а иногда единственное достоверное свидетельство об обстоятельствах ДТП, и возможность «привести в чувство» зарвавшегося сотрудника ГИБДД, и спокойствие самого водителя. Для того, чтобы понимать, как выбрать видеорегистратор, необходимо разбираться в его функциональных и технических характеристиках. Причем, мы заведомо не обсуждаем вопрос цены — есть и самые бюджетные регистраторы, которые вполне справляются со всем объемом задач, и супер-навороченные, которые могут просто выключиться от удара.

1. Итак, начинаем с самого элементарного — крепление видеорегистратора. И хотя, казалось бы, этот параметр не является самым важным, но в большинстве случае определяющим при выборе той или иной модели. Различают следующие способы крепления:

— «присоска» — универсальное крепление. Из плюсов — только удобство крепежа, минусов гораздо больше — может ослабнуть при запотевании стекла, при резком торможении, провода «на виду» раздражают всех водителей.

— встроенная в зеркало заднего вида — безопасный и очень комфортный вариант.

— несколько камер, подключаемых отдельно.

2. Разрешение матрицы.

Чем выше этот показатель, тем более качественнее будет изображение. Оптимальное разрешение 3,0 Мрх — картинка будет очень хорошей. Причем, выбирая этот параметр, не путайте с разрешением видеозаписи.

3. Разрешение видеозаписи.

Этот параметр определяет уровень детализации изображения и четкость картинки. Необходимо выбирать самый высокий уровень разрешения HD 1280х720 и Full HD 1920х1080 сегодня это абсолютный предел).

4. Скорость записи

Это показатель количества кадров, которые записываются за секунду. Минимальная скорость — 25-30 к/с, которая сделает изображение прерывистым и недостаточно ясным. Лучше всего выбирать регистраторы по максимальным показателям скорости записи, в этом случае видеопоток будет детализированным и плавным.

5. Чувствительность

Показатель минимального уровня освещенности на объектах съемки, который делает картинку приемлемого качества. Измеряется в люксах. При этом, чем меньше уровень чувствительности (0,1 люкс), тем лучше.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии