Почему подорожало КАСКО

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Стоимость каско во второй половине этого года выросла практически по всем страховым компаниям. В среднем по тарифам наиболее востребованных страховых компаний тарифы увеличились от 5 до 50%. В числе основных названных страховщиками причин фигурируют девальвация рубля, увеличение цен и буквально шквал клиентских исков.

Несмотря на то, что первые две причины являются показательными не только при увеличении цен на основную часть продукции и услуг, но определенная цифровая техника, в частности, цифровые фотоаппараты Nikon и объективы Nikorr к ним, пока остаются в ранее заявленной ценовой категории. выбрать и заказать объективы можно в интернет магазине Nadavi на сайте https://nadavi.com.ua/src/265/nikon/src-39.php.

Основные причины подорожания.

Страховые компании выделяют три основные причины повышения тарифов, а именно:

  • инфляция,
  • ослабление рубля
  • ежегодное увеличение судебных выплат.

В годовом выражении только в октябре инфляция составила 8,3%, а рубль за полгода подешевел по отношению к доллару на 40%. «Такое существенное ослабление рубля оказывает непосредственное влияние на весь рынок автострахования, поскольку основной парк застрованных автомобилей представлен сегодня западными производителями, следовательно, стоимость автозапчастей привязывается к изменению валютного курса», — сообщает заместитель председателя правления СОГАЗа Д.Аксянов.

Еще одной причиной, на которую сослались страховщики, было решение пленума Верховного суда, которое с 2013 года распространило на сферу страхования закон РФ «О защите прав потребителей», что, в свою очередь, привело к многократному увеличению числа судебных тяжб. Только в 2013 года на судебные издержки суммарно страховщиками было потрачено свыше 15 миллиардов рублей. Как сообщил управляющий партнер адвокатского объединения «Филипков и партнеры» В.Филипков, к крупным страховщикам сегодня подается от 500 до 1000 исков в день.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии