Портативный кондиционер для автомобиля: преимущества и недостатки

По мнению приверженцев стационарных систем кондиционирования, портативный кондиционер для автомобиля не может обеспечить достаточное охлаждение кабины. Однако технические характеристики многих современных моделей таких кондиционеров указывают на беспочвенность таких предубеждений.

Даже самый маленький современный портативный кондиционер хорошо справляется с возложенными на него задачами, обеспечивая достаточный комфорт водителя и пассажиров даже при сильном зное.

Функции такого кондиционера могут обеспечить:

  • работу портативного устройства в режиме вентилятора;
  • увлажнение и озонирование пространства кабины;
  • переключение с режима «охлаждение» на режим «обогрев» и наоборот;
  • работу мини-кондиционера, как при включенном двигателе автомобиля, так и при выключенном;
  • возможность ручного и дистанционного управления данным прибором.

Характеристики некоторых типов портативных кондиционеров для автомобиля являются отличным доказательством того, что данное устройство является достойной заменой его стационарного собрата.

Автомобильный портативный обогреватель, выполненный в монолитном керамическом корпусе, хорошо справляется с ролью вентилятора летом и обогревателя — зимой. Он хорош тем, что не сушит воздух и способен за минимальное время не только создать комфортный микроклимат в кабине, но и разморозить окна в зимнее время года.

Портативный кондиционер для автомобиля, работающий от прикуривателя, может с легкостью выполнять те же функции кондиционера, что и стационарный вариант устройства. Единственным недостатком при этом остается его мощность. При очень сильном зное он принесет не слишком большое облегчение водителю и пассажирам. Однако простота его установки и легкость в эксплуатации позволяют прибору оставаться достаточно популярным среди других типов автомобильных кондиционеров.

Нужно отметить, что существуют достаточно мощные модели мини-кондиционеров, для которых определение «мини» подходит с трудом, среди самых маленьких кондиционеров их точно не найдете. Скорее, их можно охарактеризовать как переносные устройства для кондиционирования воздуха. По внешнему виду и принципу работы они сродни напольным кондиционерам для дома. Такое устройство можно использовать в движении для охлаждения кабины, а также на стоянке, где оно полностью обеспечит комфортный микроклимат в автомобиле, или гостиничном номере.

Установочный комплект переносного кондиционера дополнительно предотвращает возможность утечки холодного воздуха, защищает от попадания в кабину смога и насекомых.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии