Понятие контрактный двигатель: что означает?

Понятие контрактный двигатель означает, агрегат бывшего использования, снятый с другого автомобиля, но который сохранил свою работоспособность. Как правило, двигатели снимают с аварийных автомобилей. Такие агрегаты могут быть номерными и безномерными. Все контрактные двигатели должны иметь документы.

При покупке контрактного двигателя Audi вам понадобятся удостоверяющие документы для постановки отремонтированной машины в органы ГИБДД.

Советы при заказе контрактного двигателя

Купить контрактный двигатель Audi через интернет не составит никаких проблем, так как сейчас этот способ покупки является самым распространённым. Покупать агрегат бывшего употребления намного выгодней, чем приобрести новый мотор. Если вы не можете найти нужный вам двигатель ни в магазинах, ни в объявлениях газет, тогда можно поискать нужную модель в интернете. В сети размещается огромное множество предложений, и чтобы не попасться в руки мошенникам, нужно соблюдать следующие советы:

  • При наборе в поисковиках «Продажа контрактного двигателя Audi» вы можете попасть на одну из страниц мошенников. Обычно такие страницы существуют на бесплатных хостингах.
  • Такие аферисты создают страницу под вымышленными или анонимными именами. Чаще они предлагают быстрый способ покупки двигателя. Запросив почти полную сумму покупки. И когда мошенники набирают необходимую сумму, то быстро исчезают.

Основные правила при покупке контрактного двигателя

  1. Если вы решили заказывать агрегат в интернете, требуйте от поставщика все необходимые документы: свидетельство о регистрации фирмы, а также юридический и физический адреса индивидуального предпринимателя.
  2. Не переводите деньги на неизвестное физическое лицо, даже если это будет в несколько раз дешевле. Пусть дороже, но зато на конкретный юридический адрес.
  3. Соберите полную информацию о необходимом двигателе и снабдите ею поставщика. Или просите техническую характеристику о покупаемом агрегате.
  4. Требуйте, чтобы к заказываемому товару приложили договор о продаже. Уточните, возможно, ли гарантийное обслуживание.
  5. Новый двигатель должен быть похож по всем параметрам на старый, иначе он не подойдет либо по механическим параметрам, либо по электронным.

Настоящие поставщики предоставляют гарантию на установку и проверку перед продажей, документы подтверждающее тестирование работоспособности двигателя и присылают полный пакет всех необходимых документов. В случае неисправности организация меняет запчасти или возвращают полную стоимость агрегата. И доставку осуществляют не больше месяца. Будьте внимательны, надежные организации никогда не отправляют смс сообщения с номерами лицевого счета и с требованием перечислить деньги.

Положительные моменты покупки контрактного двигателя.

  • Добросовестные продавцы предоставляют двигатели с минимальным пробегом, а значит агрегат будет работать еще долгое время.
  • Двигатель комплектуют оригинальными запчастями.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии