Полный апгрейд Renault Duster своими руками

Тюнинг автомобиля – занятие для самых ответственных владельцев. У вас есть два пути: обратиться к настоящим профессионалам преображения  или обновить машину самостоятельно.
Renault Duster предназначен для труднопроходимых трасс и длительных поездок. Задумавшись о тюнинге этого внедорожника, в первую очередь стоит обратить внимание на радикальную защиту снаружи, нежели наведение марафета в салоне автомобиля. С чего начать?

Защита

Первым делом позаботьтесь об укреплении двигателя и коробки передач. Самым сложным в этом процессе будет установить подобранные аксессуары в штатные углубления и закрепить болтами.
Следующим шагом стоит подумать о защите бампера от ударов в условиях бездорожья и мелких царапинах в городской среде. Подходящий бампер для Renault Duster можно подобрать в дилер-центре или изготовить самостоятельно. За основу берем трубу, с помощью болгарки и сварки изгибаем под нужный размер. Затем производим монтаж с помощью специальных креплений. Уникальная защита не только сэкономит ваш бюджет, но и создаст неповторимый образ внедорожника.

Оптика

Отчаянный путешественник на внедорожнике никогда не знает, в какие условия его занесет, но должен быть готов ко всему. Поэтому важно не только укрепить кузов автомобиля, но и улучшить освещение экстерьера. Экспериментаторы со светом меняют лампы накаливания на ксеноновые или галогенные фары собственными силами. Для этого вам потребуется приобрести и установить специальную систему розжига. Помимо модернизации основного освещения передними фарами, вы можете дополнить более мощными аксессуарами задний свет и верхний на крыше. Подобный тюнинг не только придаст внушительный вид автомобилю, но и облегчит эксплуатацию в темное время суток.

Преображающие элементы

  • Решетка радиатора: здесь все зависит от вашей фантазии. Предстоит ли автомобилю полная замена защитной решетки радиатора или ее частичная покраска в необычные цвета. Возможно, вы обойдетесь простой установкой дополнительной сетки от насекомых и крупных камней.
  • Накладки: Дополнить образ вашего обновленного Renault Duster помогут пластиковые накладки нестандартного рельефа и цвета. Самыми популярными декоративными деталями являются хромированные элементы на дверных ручках, порогах и зеркалах. Такой тюнинг визуально облагородит внешний вид внедорожника.
    Накладки на передний и задний бампер не только изменять экстерьер автомобиля, но и послужат дополнительной защитой кузова.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии