Полезные советы — как выбрать антигравийную пленку

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Сегодня все большее количество автовладельцев заботятся о сохранности своего авто, используя для это современные способы защиты, в том числе и антигравийную пленку. Именно она принимает на себя основной удар — гравий, грязь, град, царапины и т.д.

Для защиты поверхности кузова авто выделяют два типа пленки:

— пленки, производимые в процессе раскатки на валке, что создает эффект натяжения в период эксплуатации. Такая пленка служит не более 5 лет и наносится только на ровные поверхности кузова (капот, боковые двери и крыша).

— пленки, изготавливаемые при помощи литья и используемые для защиты бампера. Эта пленка эксплуатируется 10 лет и отличается свойством «дышать» — сквозь микроскопические поры поступает воздух и проникают УФ лучи, благодаря чему лакокрасочное покрытие выгорает равномерно.

Как выбрать защитную пленку на автомобиль?

Выбор пленки определяется по состоянию автомобиля. На ровные поверхности рекомендуется наносить прозрачную пленку, если же автомобиль уже имеет сколы, трещины лучше использовать структурированную пленку, придающую красивый отблеск и защиту кузова от будущих повреждений.

Антигравийная пленка наносится двумя способами:

1. «на воду» — достаточно простой, можно даже самостоятельно нанести защитную пленку, но в этом случае сокращается срок ее эксплуатации за счет уменьшения силы сцепления материалов.

2.  «на сухую» — этот метод используют профессионалы, так как в процессе наклейки образуется множество пузырьков с воздухом, избавиться от которых под силу только опытному специалисту.

Почему для защиты стоит выбирать именно антигравийную пленку?

Потому что в ее состав входит полиуретан, противостоящий сколам и царапинам. Именно при его наличии пленка становится оптимальной по толщине и действительно способной защитить кузов от механических поверждений. Виниловая пленка все же больше ориентирована на эстетику.

Также антигравийную пленку можно использовать для защиты стекол и фар.

Как отличить винил от полиуретана?

Винил рвется без усилий, а полиуретан, растягивается — это на случай, когда вам будут предлагать поддельную пленку или ту, которая заведома вам не подходит.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии