Покупка стекол для фар — моя история

Сейчас стало модным использовать кучу всяких украшений на авто: вроде наклеек, разноцветных фар, тонировки стекол и прочих ненужных дополнений. Я всегда оберегал свою Хонда СРВ от подобного — к чему это? Машина должна всегда оставаться машиной — с оригинальными запчастями, родной покраской и без лишних деталей. Долгое время мне удавалось поддерживать автомобиль в хорошем состоянии, несмотря на отвратительное качество наших дорог. Даже детали не менял — только диски несколько раз правил. Красота и гармония, пока не начали мутнеть фары. В автосервисе мне сочувственно объяснили, что стекла фар CR-V часто вот так страдают, и это проблема всех иномарок — предложили сделать шлифовку. Безжалостно вытребовали деньги и пообещали, что забуду о проблеме надолго. Обманули.

Говорят же, если кран начал протекать — скоро прорвет трубу. Я изгалялся как мог, пытаясь избежать покупки новой фары. Оригинал мне бы никогда не стал по карману, а любые аналоги вызывают у меня стойкое чувство недоверия и отвращения. Оставалось терпеть и подключать изобретательность. Я уже сам искал какие-нибудь качественные лаки и проводил процедуру шлифовки самостоятельно. Да, стекла становились прозрачными, но ненадолго. Ситуация напрягала, вид передней части автомобиля нервировал — я был бы согласен даже на разноцветные фары, лишь бы они нормально светили и стоили подешевле. Спас меня один хороший знакомый. Он, конечно, еще до первой поездки в автосервис советовал найти стекла на фары Honda CR-V и не париться. Даже подсказал интернет-магазин Steklafar. Естественно, я его не послушал.

Дойдя до последней стадии отчаянья, нашел страницу компании, быстро отыскал стекло на фару Хонда СРВ в общем списке. Где-то в этот момент мне захотелось убить друга. Он-то мне расписывал достоинства и красоту приобретения: мол, лет пять уже никаких мучений, стекла стали как влитые. Почему нельзя было сказать, что одна неоригинальная фара стоит как два таких стекла?! На ту сумму, что я потратил зря, можно было купить жене пару сапог (или новые чехлы на сиденья)! Не стал особо париться, оформил заказ, сделал оплату через кредитку и понадеялся, что стекла мне все же привезут.

Что ж, подведем итоги. Стекла мне доставили быстро, хорошие стекла, качественные. Я уже много чему научился за время возни с фарами, так что даже сам их и заменил. Часа два провозился — и прилепил. Стали как влитые, что тоже немало порадовало. Главное — машина наконец-то выглядит нормально, и я избавился от ужасных желтых фар.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии