Покупаем и меняем противотуманные фары на Renault Duster

С началом официальных продаж рено дастер в России, возникла необходимость в приобретении ряда аксессуаров, способных сделать машину более функциональной и комфортной в эксплуатации. Например, противотуманные фары duster в базовой комплектации ими не оснащается. Почему получается так, что купленный у официального дилера автомобиль дополняется аксессуарами, приобретенными в автомагазинах или на авторынках?

противотуманные фары duster

Не такой бюджетный, как вы могли бы подумать

Мировая премьера Renault Duster в 2009 году стала поистине знаменательным событием, так как этот кроссовер был анонсирован в качестве европейского автомобиля, реализуемого по смешным ценам. Такой же сценарий продаж наблюдался и в России. Но отечественные покупатели могли заказывать доступное авто в течение нескольких месяцев, после чего концерн Renault российский дилер стоимость повысили. В результате, Дастер перестал быть доступным автомобилем, тем более, что за каждую опцию теперь приходится доплачивать немалые деньги.

Именно поэтому различные аксессуары, такие как противотуманные фары для Renault Duster, опытные автовладельцы приобретают в неавторизированных торговых предприятиях. Для сравнения, стоимость оптики на Дастер, на авторынке и у официального дилера, при одинаковом качестве, может отличаться в разы.

После того, как мы определились с тем, где покупать, расскажем вкратце о том, как эти лампы установить. Для установки противотуманных габаритов, потребуется снять передний бампер. Малоопытные автолюбители, для реализации этой процедуры, обращаются в специализированные автосервисы, где эта услуга предоставляется не бесплатно. Хотя весь комплекс работ можно проделать самостоятельно, применяя минимальный набор инструментов.

Устанавливаем фары

Демонтаж бампера проводится с использованием специальных отверток, поскольку крепление этого элемента к крыльям и радиаторной решетке выполнено на болтах и на саморезах. Демонтируя бампер, аккуратно складываем вывинченные винты и саморезы в какую-то емкость, чтобы случайно не потерять. В общей сложности, у вас будет собрано 4 самореза и 5 винтов.

Верхний край всей конструкции крепится на защелках, поэтому, при демонтаже, следует проявить особую осторожность, чтобы ничего не поломать. Сняв бампер, вставляем в специально отведенные для этого зазоры, заранее приобретенные фары, и собираем всю конструкцию в обратном порядке.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии