Подготовка Рено Дастер для внедорожья

Многие владельцы Рено Дастер часто задумываются о том, чтобы улучшить проходимость по бездорожью этого прекрасного автомобиля. И в самом деле, несмотря на свои выдающиеся внедорожные качества, Дастер все же является кроссовером, а не внедорожником. Однако при желании можно значительно улучшить его характеристики, используя дополнительные приспособления и тюнинг. Давайте подробно рассмотрим все детали, без которых не обойдется внедорожная подготовка рено дастер.

внедорожная подготовка рено дастер

Защита электромагнитной муфты

Автомобили производимые для рынка России в стандартной комплектации оборудованы достаточно прочной и эффективной стальной защитой двигателя, но если обратить внимание на электромагнитную муфту, можно заметить, что на ней отсутствует какая-либо защита. Многие считают, что эта деталь бесполезна, однако лопнувшая муфта может стать очень серьезной проблемой. Именно поэтому мы рекомендуем защитить ее в первую очередь. На рынке доступно несколько вариантов защиты, а один из них можно установить прямо у официального дилера. Цена на эту деталь составляет примерно 4000 рублей и ее легко можно установить своими силами без дополнительных сверловочных работ.

Шины для бездорожья

Если вы еще не успели обзавестись хорошими внедорожными шинами, об их покупке вам стоит задуматься в первую очередь. Мы считаем, что внедорожная подготовка рено дастер должна начинаться именно с шин, так как они заметно улучшат проходимость. У вас могут возникнуть некоторые проблемы, ведь на нашем рынке резина, соответствующая типоразмеру Дастера, является редкостью. Мы рекомендуем обратить внимание на BF Goodrich ALL TERRAIN 215/70 R16, а также на Cordiant Off Road 215/65 R16 BF. Это отличные внедорожные шины, которые не так сложно найти в продаже. Если вы все же решите поставить колеса большего размера — помните, что это приведет к увеличению момента вращения и значительной потере мощности двигателя.

Установка лебедки

Внедорожная подготовка рено дастер немыслима без установки электролебедки. Это не дешевое удовольствие, однако хорошая лебедка — это настоящий переносной эвакуационный комплекс, при помощи которого вы с легкостью вызволите автомобиль из грязи. Хорошая лебедка обойдется вам примерно в 36000 рублей. Также не плохо всегда иметь в багажнике минимум два, а то и четыре сенд-трака.

Как бы там ни было, при подготовке автомобиля к такому серьезному испытанию внимательно осмотрите всю проводку и тросики, стараясь максимально защитить их. Стоит обратить повышенное внимание на трос стояночного тормоза и провода привода муфты. Если вы будете придерживаться этих правил, то не только сделаете ваш Renault Duster более проходимым, но и значительно сэкономите на ремонте.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии