Планы на будущее АВТОВАЗа – электромобиль Lada Vesta

Заместитель президента ведущей мировой компании по производству АВТОВАЗа Харальд Грюбель рассказал о ближайших планах концерна. Как стало известно, что уже достаточно продолжительное время ведутся работы по разработке электро-модификации модели Lada Vesta. Исходя из его слов, было понятно, что этот автомобиль имеет все характеристики, чтобы совершить настоящий прорыв в отечественном машиностроении. Однако на данный момент водители могут довольствоваться только стандартной альтернативой электрического автомобиля Lada Vesta, все характеристики, новости и другую подробную информацию о которой можно изучить здесь https://lada-vesta-club.ru/ . Именно на базе этого автомобиля уже разрабатывается схема создания экономного и многофункционального автокара.

По мнению вице-президента, российские специалисты инжиниринга могут осуществить все задуманное за достаточно короткие сроки, невзирая на кризисные времена, и именно этот фактор должен «выдвинуть» компанию в лидирующую тройку автопрома России.

Кроме того Харальд Грюбер частично поделился о научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках на АВТОВАЗе. На данный момент здесь работает более двух с половиной тысяч квалифицированных работников и большая часть инновационного оборудования, в число которых входит аэродинамическая труба, камера климатических, ударных испытаний, а также тестирующие стенды ЕВРО-6 и полигоны.

Компания стремится сэкономить на НИОКРе более одного миллиарда, при этом, не ущемляя будущий электромобиль в качественности запчастей, деталей и других материалов.

Стоит отметить, что АВТОВАЗ уже сталкивался с разработкой автотранспорта на электротяге и получил из этого достаточно большой опыт. Подтверждением этому – автомобиль Еl Lada, который был основан на базе Lada Kalina. Запас хода этого отечественного авто достигает более 140 километров, а для заряда аккумуляторных устройств достаточно всего восьми часов времени и обычная электрическая сеть.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии