Пикап Dacia Duster

Как известно, к завершению 2013-го года уже был окончательно разработан новый пикап на основе кроссовера «Duster». На тот момент этой работой были заняты профессионалы фирмы «Romturingia», специфика деятельности которой изготовление автокузовов. Работа велась совместно с одним из подразделений компании «Renault Tehnologie».

Если рассматривать предыдущую версию как концепт, то сегодня уже можно смело говорить о производственной версии, проработанной на базе несколько обновленного «Duster». Эта новинка на данный момент активно проходит необходимые дорожные испытания и абсолютно избавлена от защитного «камуфляжа».

Разработка пикапа – идеально продуманный шаг компании «Dacia», так как в линейке этого автомобильного производителя до сих пор не было модели с подобным кузовом. Разве что подобную модификацию имел седан «Dacia Logan» генерации номер один.  Но в 2012-ом году после очередной смены поколений автомобилей этой марки модификация была однозначно искоренена.

Ожидается, что линейка автодвигателей, установленная на пикапе, будет позаимствована у кроссовера. Предположительно это бензиновая атмосферная «четвертка» на один и шесть литра с отдачей в сто пять лошадиных сил, ТСе-бензоагрегат с турбонаддувом в один и два литра и мощностью равной сто двадцати пяти лошадиным силам и полутора литровый дизель в мощностных вариантах в девяносто и сто десять лошадиных сил. Представлен такой пикап Duster в кузове должен быть на парижском мотор-шоу осенью.

Радует и конструирование открытой площадки, которая позволит перевозить на пикапе довольно габаритные грузы. Предполагается, что допустимый вес достигнет четырехсот килограмм.

Сегодня не известно, решат ли выпускать этот двухместный автомобиль под популярным брендом «Renault» и когда ждать его серийный выпуск. Внешне пикап имеет практически полностью идентичную Ренаулт внешность. Наиболее явное изменение, коснувшееся экстерьера – это выполненная в духе самых последних моделей Renault решетка радиатора.

Отличия коснулись и оптики, с ходовыми дневными огнями, а также несколько иных рейлингов на крыше, корпусов зеркал заднего вида и шестнадцатидюймовых новых литых дисков, а так же будет поставлена новая консоль оснащенная хранилищами аудио файлов. Если говорить относительно задней части автомобиля, то каких-либо серьезных изменений не наблюдается.

К сожалению, новый пикап пока что предназначен для западных потребителей. Поэтому пока что российские рынки обновление не затронет.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии