Перевозка личных вещей за границу морским транспортом

Перевозка личных вещей в другую страну — это довольно хлопотный и сложный процесс. Ведь переезд — это не обычная туристическая поездка, когда все вещи можно упаковать в чемодан. Хорошо, если вы переезжаете в соседнюю страну: в случае чего необходимые вещи можно забрать на выходных или попросить родственников. Да и перевозка в соседнюю страну — проще простого: все вещи в грузовик, и на следующий день вы уже в новом доме. Но как быть с перевозками личных вещей на большие расстояния, например в США или Австралию?

Перед каждым, кто решил переселиться в другую страну, стоит сложный вопрос: перевозка личных вещей за границу.  Как перевезти личные вещи при переезде на ПМЖ за границу? Как транспортировать все нужные вещи без лишних финансовых затрат? Как сэкономить время? Об особенностях перевозки вам расскажут специалисты известной компании Кий Авиа Карго.

«Перевезти вещи в другую страну можно тремя способами, — рассказывают в транспортно-логистической компании Кий Авиа Карго. — В зависимости от таких факторов, как расстояние и специфика отбора, груз доставляют автомобильным, авиационным или морским транспортом. Последний вариант — это морские контейнерные перевозки. Также можно воспользоваться жд перевозками, но учитывая специфику работы железной дороги, перевозить вещи поездом лучше в Россию или в другие страны бывшего соцлагеря. Для стран Европейского Союза оптимальными будут автомобильные грузоперевозки — самый простой и эффективный способ. Однако при переезде на пмж на другой континент — в США, Канаду, Бразилию, Австралию вариантов для перевозки не так уж много — контейнерные морские перевозки или авиадоставка».

Перевозка личных вещей за границу морским транспортом. Контейнерные перевозки

Помните, в мультфильме «Мадагаскар» зверей перевозили на большом корабле в специальных деревянных ящиках? Так вот, создатели мультфильма не сами придумали эти коробки. Они называются «Lift Van» и предназначенные для транспортировки грузов морем. Но в реальности все ящики крепят значительно лучше, чем в мультфильме, поэтому при транспортировке вещи никогда не теряются.

Принцип перевозки в таком формате достаточно прост и понятен. Мувинговая компания сдает в аренду владельцу груза специальный ящик или контейнер. Затем владелец упаковывает в эту тару все необходимые вещи. После этого ящики вместе с другими такими же аккуратно упаковывают в большой контейнер, контейнер помещают на кораблю… И далее все понятно.

Морские контейнерные перевозки занимают довольно много времени — около 4-6 недель. Но в плане цены — это идеальный вариант. Поэтому начните организацию перевозки личных вещей в другую страну заранее. И не забывайте, что ваш груз доставят только до порта. Транспортировать свои вещи от порта вам придется самостоятельно или, за дополнительную оплату, по договренности с мувинговой компанией.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии