О Renault Duster в википедии

Renault Duster – первый в своем роде компактный кроссовер, который официально вышел в свет в конце 2009 года и стал одним из востребованных внедорожников, на что он собственно и максимально ориентирован – duster в переводе с англ. так и звучит как «пыльник», автомобиль для запыленных дорог, т.е. внедорожник. Как говорит о renault duster википедия в разделе об интересных фактах – жители России, которые сразу с начала продаж заказали автомобиль для покупки, ждали его по полтора года. Модификация данной модели, предназначенная для продаж на территории стран СНГ и России, стала возможной с помощью московского завода «Автофрамос», а по максимальной производительности было выпущено за год приблизительно 80 тыс. кроссоверов, что является половиной максимальной мощности уже вышеназванного завода. «Автофрамос» кроме Рено Дастера занимается еще производством моделей Sandero, Logan, Megane и Fluence.

renault duster википедия

В чем же заключались модификации автомобиля для российских потребителей? Как сообщает все та же про renault duster википедия относительно российских конструктивных особенностей, в автомобиле был увеличен до 5 л объем омывателя стекол и в целом был улучшен интерьер. Если же говорить о более существенных различиях, то генератор и аккумулятор в российской версии поставлены более мощные, при этом была придана стальная защита для низа силового агрегата. Также при наличии дизельного двигателя отсутствует сажевой фильтр. Еще одно отличие от европейских автомобилей той же модели – это наличие бензиновых двигателей, которые имеют объем в 2 л при этом коробка переключения передач – автоматика.В России производство для товарных машин было начато в конце 2011 года, когда продажи стартовали уже в начале 2012.

В целом, по тест-драйвам и отзывам побывавших за рулем Renault Duster можно описать этот автомобиль, как удобный, стандартный и хорошо знакомый многим, здесь не испытываешь острых ощущений, когда садишься за руль, но тем не менее сегодня на дорогах можно увидеть довольно много Дастеров, что говорит о наличии множества практичных преимуществ. Также многие отмечают внешность машины – хоть ее и можно отнести к довольно бюджетным, но она, в отличие от многих других, совпадающих с ней по ценовой категории, по дизайну имеет существенные различия, становясь на порядок выше других. Каждая внешняя деталь разрабатывалась здесь с нуля, поэтому это принесло желаемый результат и машина выглядит гораздо дороже своей истинной стоимости. Но так обстоит дело, если говорит о внешности модели, а если заглянуть в салон, то можно проследить множество сходств с другими представителями Рено, а более всего с автомобилем Logan

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии