Оцинкован ли кузов Рено Дастер?

Технические характеристики автомобиля очень важны, но не меньшего внимания достойна и устойчивость автомобиля к коррозии. Согласно официальным данным Рено Дастер оснащен оцинкованным кузовом, хотя некоторые салоны и отрицают такую информацию, заявляя о том, что лишь днище Дастера цинкового покрытия не имеет.

В Европе полностью или частично оцинкованные автомобили выпускаются только последние десять лет, в связи с чем на них установлена минимальная гарантия 6 лет, тогда как максимальная — не более 12, что особенно актуально не только для семейных автомобилей, но и для коммерческих, такие как, например, перевозки Соболь.

Такой большой гарантийный срок характерен для европейских флагманов Мерседес, БМВ и Ауди. У этих престижных автомобилей детали покрыты с обеих сторон, при этом цинковое покрытие получают именно те детали, которые наиболее подвержены влиянию коррозии, что, в свою очереди, значительно увеличивает не только гарантийный срок, но и время качественной эксплуатации автомобиля.

Стоит также отметить эффективность цинковой защиты и увеличенный период препятствия коррозийным процессам. Как заявляют эксперты по данного рода вопросам, само по себе цинковое покрытие не может полностью защитить деталь от коррозии, для такого покрытия более характерна защита от механического влияния, соответственно, для увеличения устойчивости к механическим повреждениях, дополнительно рекомендуют использовать антикоррозийную мастику.

Учитывая полученную информацию, после приобретения Рено Дастер желательно провести антикоррозийную обработку автомобиля — либо полностью, либо частично в тех местах, которые максимально подвергаются воздействию коррозийных процессов. Ориентировочная стоимость обработки днища перечисленными материалами составляет 10 тысяч рублей.

Для России такая обработка деталей автомобиля необходима особенно в зимний период когда дорожные покрытия посыпают солью. Действие этого реагента губительно для кузова и деталей автомобиля, равно как и механические повреждения гравием, осколками дорожного покрытия и прочими твердыми предметами. Защитить от таких повреждений и от коррозии сможет любая мастика, которой обрабатывается днище автомобиля.

Да, Рено Дастер условно защищен от коррозии, но если вы хотите пользоваться автомобилем максимально длительное время, необходимо усилить такую защиту дополнительной обработкой.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии